Наши проекты

Выставки 2018 года в которых принимают участие мастера ПРСО:

1. Выставка «Мир детства 2018» Москва с 22.09. по 30.09

2. 360-я Радванская ярмарка. Банска Быстрица Словакия 3 квартал

3. Выставка «подарки осень 2018» Москва 18.09 – 20.09

4. Выставка Ладья Зимняя сказка 2018 Москва 12.12-16.12

5. Выставка в комплексе «Этномир» 3 квартал 2018

 

Мероприятия ПРСО:

1. Организация мероприятий на пешеходной зоне (2-4 квартал)

2. Организация регионального  конкурса «Ремесленник года 2018»

3. Организация 1-го межрегионального фестиваля «Палитра ремесел. Лето 2018» 17.08-19.08

4. Организация летнего ремесленного фестиваля в с. Золотое

5. Проведение мастер-классов, курсов повышения квалификации и основ правовой грамотности.(21 мастер-класс)




Ремесленник Года 2017

Скачать положение об открытом конкурсе ремесленников.

Скачать заявку на участие в конкурсе.


Уважаемые мастера! Информация для участников конкурса "Ремесленник года 2017". В этом году на конкурс было подано более 250 заявок. Жюри завершило первый этап работы и опубликовало перечень мастеров, перешедших во второй этап конкурса. Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и ждём 15 декабря в 17.00 в старом ТЮЗе на Вольской 83 (регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА по тел +79053846778)! Просьба к участникам, прошедшим дальше до конца недели предоставить оригиналы конкурсных работ по адресу Шелковичная 186. По вопросам обращаться +7967-509-26-02 Дмитрий или +79053846778 Наталия


Список мастеров второго этапа конкурса «Ремесленник года 2017»

 

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению глиняной игрушки"

-Николотова Надежда Борисовна

-Полонская Татьяна Алексеевна (Керамический блюз)

-Боус Елена Павловна

-Кондрашкина Алевтина Алексеевна

-Макарова Наталья Вениаминовна

 

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению гончарных изделий"

- Акимова Екатерина Сергеевна

-Еремин Александр Алексеевич

-Полонская Татьяна Алексеевна (Керамический блюз)

 

  1. Номинация "Лучший мастер по художественной работе с металлом"

-Капков Сергей Михайлович -Ганин Юрий Викторович

- Гвозденко Владимир Анатольевич,Бондаренко Андрей Викторович

-Трибушин Владимир Алексеевич

  1. Номинация "Лучший мастер по лоскутному шитью методом ручной и машинной сборки"

-Липатова Екатерина Владимировна

-Гордзель Любовь Николаевна

-Цыванюк Ирина Николаевна

-Дубатовка Елена Сергеевна

-Петухова Людмила Александровна

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению народного костюма и его элементов"

-Белоногова Светлана Валерьевна

-Войсова Елена Владимировна

-Штода Наталья Ивановна

-Шевлякова Елена Алексеевна

  1. Номинация "Лучший мастер по работе с бисером"

-Дудина Надежда Сергеевна

-Мартынычева Ольга Александровна

-Черемисова Ксения Александровна

-Антипина Аксинья Анатольевна

-Аскарова Наталия Сергеевна

-Клименко Галина Ивановна

  1. Номинация "Лучший мастер по работе с шерстью"

- Старостина Ирина Вячеславовна

-Пужаева Мария Анатольевна

-Попенко Ирина Алексеевна

-Верескун Екатерина Дмитриевна

-Евтеева Юлия Николаевна

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению традиционной народной игрушки"

-Долматова Елена Викторовна

- Киреева Ирина Валиковна, Кондрашова Елена Борисовна.

-Коблова Светлана Федоровна

-Шпаченко Наталья Александровна

-Кузнецова Людмила Георгиевна

-Пименова Елена Валентиновна

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению авторской игрушки"

- Грачева Кристина Николаевна

- Дубатовка Елена Сергеевна

- Тишова Татьяна Владимировна

-Дрозденко Ирина Викторовна

-Патрушева Елена Валентиновна

-Кузьмина Наталья Викторовна

  1. Номинация "Лучший мастер по работе со стеклом"

-Красникова Мария Сергеевна

-Курлаев Владимир Геннадьевич (СКС Гласс)

-Цветкова Ирина Сергеевна

-Чурсаева Анна Вячеславовна

  1. Номинация "Лучший мастер по обработке дерева"

-Бочкарев Юрий Борисович

-Воробьев Сергей Михайлович

- Капков Сергей Михайлович

-Колесников Анатолий Ильич

-Струганов Алексей Михайлович

-Давыдкин Александр Кузьмич

-Лутцев Михайил Иванович

-Шелякин Виктор Яковлевич

  1. Номинация "Лучший мастер по работе с кожей"

-Бударин Алексей Петрович

-Крутова Наталья Александровна

-Тихонова Алена Алексеевна

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению музыкальных инструментов"

-Аристархов Олег Викторович и Букаров Сергей Александрович

-Дробышев Вячеслав Александрович

  1. Номинация "Лучший мастер по работе с природными материалами"

-Борисенко Наталья Александровна

-Воробьев Сергей Михайлович

-Николотова Надежда Борисовна

-Шебалова Елена Петровна

-Щербакова Елена  Петровна

  1. Номинация "Лучший мастер по росписи ткани"

-Гусева Елена Ивановна

-Вахтель Екатерина

  1. Номинация "Лучший мастер лаковой миниатюры и иконописи"

-Батузова Елена Вячеславовна

-Ермилов Александр Олегович

-Кравченко Юлия Ивановна

-Чиликанова Ольга Михайловна

  1. Номинация "Лучший мастер узорного ткачества и плетения кружева"

-Андреева Надежда Вячеславовна

-Булычева Таисия Михайловна

-Рахвалова Анна Владимировна

  1. Номинация "Лучший мастер вышивки"

-Коптилова Наталья Владимировна

-Корнеева Светлана Викторовна

-Сергеева Антонина Васильевна

-Фатеева Марина Александровна

-Феофанов Виталий Владимирович

  1. Номинация "Лучший мастер по изготовлению украшений, предметов декора из полимерной глины"

-Боус Елена Павловна

-Крутякова Алена Викторовна

-Портнова Римма Сергеевна

  1. Номинация "Лучший дизайнер-разработчик авторского сувенира Саратовской области»."

-Бирюкова Наталья Владимировна

-Макарова Наталья Вениаминовна

-Попельнюк Александр Валентинович

-Руфанов Вадим Николаевич

  1. Номинация " Сувениры городов Саратовской области»."

-Супонов Дмитрий Витальевич

-Барашева Виктория Владимировна

-Гамезо Ирина Валентиновна

-Умникова Наталья Александровна

22.Вне номинации

-Галушко Ирина Сергеевна (украшения, сборная бижутерия)

-Медведко Сергей Валентинович (макраме)

-Боярская Ирина Александровна

-Портнова Римма Сергеевна (скульптурная живопись)


Реестр участников конкурса Ремесленник года 2017:
 

1. Ганин Юрий Викторович -в 2- х номинациях

2. Липатова Екатерина Владимировна- лоскутное шитье

3. Цыванюк Ирина Николаевна - лоскутное шитье

4. Юлия Александровна- народный костюм

5. Бубенцова Ольга Александровна – работа с бисером

6. Иванова Нина Алексеевна– работа с бисером

7. Какляева Валентина Антоновна– работа с бисером

8. Ковальская Светлана Владимировна– работа с бисером

9. Кондрашова Елена Борисовна– работа с бисером

10.Мойсова Татьяна Сергеевна– работа с бисером

11.Сергеевна Антонина Васильевна- в 2-х номинациях

12. Трофимова Анна Викторовна– работа с бисером

13. Усатюк Юлия Устимовна– работа с бисером

14. Руженкова Ирина Николаевна – работа с шерстью

15.Сапаргалиева Галина Кумаровна -работа с шерстью

16.Старостина Ирина Вячеславовна- работа с шерстью

17. Денисова Любовь Викторовна – народная кукла

18. Киреева Ирина Валиковна и Кондрашова Елена Борисовна -народная кукла

19.Кузнецова Людмила Георгиевна –в 2-х номинациях

20.Зиновьева Екатерина Евгеньевна -народная кукла

21.Денисова Любовь Викторовна – авторская игрушка

22.Ермакова Ольга Николаевна– авторская игрушка

23.Канаева Татьяна Николаевна– авторская игрушка

24.Ковалева Нелля Васильевна– авторская игрушка

25. Корнеева Светлана Викторовна– авторская игрушка

26.Крючкова Юлия Ивановна– авторская игрушка

27.Минаева Елена Викторовна– авторская игрушка

28.Петрова Людмила Руслановна– авторская игрушка

29.Сладкова Тамара Владимировна– авторская игрушка

30. Валеева Сария Каримовна в 2-х номинациях

31.Коваленко Владимир Владимирович – обработка дерева

32.Корбут Татьяна Александровна и Корбут Виктор Викторович– обработка дерева

33.Кузнецов Александр Васильевич (ручная работа) – обработка дерева

34.Лутцев Михаил Иванович (ручная работа) – обработка дерева

35.Яковлев Геннадий Анатольевич– обработка дерева

36. Крутова Наталья Александровна - в 2-х номинациях

37.Дворянкина Елена Александровна – работа с природными материалами

38.Доброта Ирина Анатольевна– работа с природными материалами

39.Максимова Людмила Алексеевна– работа с природными материалами

40.Щербакова Елена Владимировна– работа с природными материалами

41. Еникеева Румия Алимжановна - вышивка

42.Иванкова Светлана Юрьевна- вышивка

43.Иванова Капитолина Константиновна- вышивка

44.Катков Виталий Викторович- вышивка

45.Корнеева Светлана Викторовна- вышивка

46.Кулькова Ольга Александровна- в 2-х номинациях

47.Моисеева Наталья Яковлевна- вышивка

48.Сергиенко Юлия Александровна- вышивка

49. Новикова Екатерина Анатольевна – полимерная глина

50.Портнова Римма Сергеевна– в 2-х номинациях

51.Цыванюк Ирина Николаевна– полимерная глина

52. Агниулина Александра Валерьевна - авторская игрушка

53. Аристархов Олег Викторович и Букаров Сергей Александрович - музыкальные инструменты

54. Супонов Дмитрий Викторович – Сувениры городов Саратовской области

55. Аскарова Наталия Сергеевна – в 2-х номинациях

56. Бардина Антонина Ивановна – вышивка

57.Барыгина Кристина Рафаеловна – авторская игрушка

58.Бирюкова Наталья Владимировна – в 2-х номинациях

59. Войсова Елена Владимировна – народный костюм

60. Волков Илья (вне номинации)

61. Галушко Ирина Сергеевна (вне номинации)

62.Гельдт Наталья Александровна –вышивка

63.Голоус Татьяна Николаевна – в 2-х номинациях

64.Гудырина Татьяна Юрьевна -авторская игрушка

65.Дементьева Татьяна Евгеньевна – в 2-х номинациях

66. Дубатовка Елена Сергеевна – в 2-х номинациях

67.Иваничкина Татьяна Николаевна (вне номинации)

68.Капков Сергей Михайлович – в 3- номинациях

69.Кибкало Ирина Владимировна – вышивка

70. Коптилова Наталья Владимировна –вышивка

71.Кравцова Мария Сергеевна – вышивка

72. Кузьмина Наталья Викторовна – авторская игрушка

73.Курлаев Владимир Геннадьевич – работа со стеклом

74.Леонович Наталья Владимировна – авторская игрушка

75. Лепихина Таисья Васильевна – в 2-х номинациях

76. Дробышев Вячеслав Александрович – музыкальные инструменты

77.Лоскуткина Елена Владимировна – вышивка

78.Малькова Елена Борисовна – работа с природными материалами

79.Мартынычева Ольга Александровна – работа с бисером

80.Милькова Наталья Николаевна – работа с бисером

81.Нестерова Галина Павловна – вышивка

82. Никитин Петр Иванович – обработка дерева

83.Панина Лидия Анатольевна – народная игрушка

84.Перова Валентина Геннадьевна – в 2-х номинациях

85. Рахмуллина Наталья Викторовна – в 2-х номинациях

86. Струганов Алексей Михайлович – работа с деревом

87. Сучкова Юлия Александровна - работа с бисером

88.Чиликанова Ольга Михайловна - лаковая миниатюра и иконопись

89.Чурсаева Анна Вячеславовна – работа со стеклом

90. Спицына Людмила Юрьевна - работа с бисером

91. Фатеева Марина Александровна – вышивка

92. Белякова Елена Валерьевна – работа с шерстью

93.Воробьев Сергей Михайлович – в двух номинациях

94. Гордзель Любовь Николаевна – в 2-х номинациях

95. Гусева Елена Ивановна – роспись ткани

96.Давыдова Татьяна Александровна – работа с деревом

97.Дворецкова Татьяна Александровна – работа с бисером

98. Дмитриева Ольга Васильевна – работа с шерстью

99.Дудыкина Елена Ивановна – работа с бисером

100.Зайкина Елена Павловна – работа с деревом

101. Кравченко Юлия Ивановна – лаковая миниатюра

102. Попельнюк Александр Валентинович – дизайнер сувенира

103.Попкова Лидия Николаевна – работа с природными материалами

104. Рузаев Евгений Александрович и Рузаева Алена Евгеньевна - работа с деревом

105.Сашникова Олеся Александровна – в 2-х номинациях

106.Филичкина Валентина Петровна – народная игрушка

107.Фомина Прасковья Васильевна – работа с бисером

108. Бандурова Людмила Михайловна – в 2-х номинациях

109. Андреева Надежда Вячеславовна – кружево

110. Андриянова Татьяна Александровна в 2-х номинациях

111.Ткаль Вера Юрьевна – вышивка

112.Кудашкина Елена Владимировна – работы с природными материалами

113.Новоярчикова Анна Вячеславовна – авторская игрушка

114.Богатырева Татьяна Юрьевна –в 2-х номинациях

115.Гнип Светлана Викторовна – работы с бисером

116.Козлова Алевтина Александровна – сувениры городов Саратовской области

117.Петухова Людмила Александровна – лоскутное шитье

118. Лазарева Ирина Владимировна – работа с кожей

119.Янкина Ксения Олеговна – работа со стеклом

120.Витова Анна Анатольевна – лоскутное шитье

121. Пучкова Наталья Николаевна – авторская игрушка

122.Хижий Оксана Викторовна- вышивка

123.Барашева Виктория Владимировна – в 2-х номинациях

124.Акимова Екатерина Сергеевна – гончарные изделия

125.Должикова Татьяна Николаевна – работа с бисером

125.Долматова Елена Викторовна – авторская кукла

126.Торопова Ольга Анатольевна – работа с бисером

127.Шебалова Елена Викторовна – работа с природными материалами

128.Костикова Ольга Николаевна - работа с шерстью

129.Скоробогатская Ирина Николаевна – работа с шерстью

130.Китляр Александр Викторович – сувениры

131. Грачева Кристина Николаевна – авторская игрушка

132.Шпиндлер Ольга Петровна - авторская игрушка

133.Бирюков Сергей Федорович – работа с деревом

134.Семенова Елена Владимировна – узорное ткачество и кружево

135. Саульева Юлия Геннадьевна – в 2-х номинациях

136.Коблова Светлана Федоровна – в 2-х номинациях

137.Ермолаева Ирина Валентиновна – работа с природными материалами

138.Колодезная Светлана Александровна – народная игрушка

139.Ларина Галина Николаевна – глиняная игрушка

140. Моторина Наталия Борисовна – работа с природными материалами

141.Попков Иван Евгеньевич – работа с деревом

142.Шишкина Валентина Константиновна – вышивка

143.Сосновцева Татьяна Викторовна – лоскутное шитье

144.Ильин Александр Николаевич – сувениры

145. Клименко Галина Ивановна – работа с бисером

146. Клыгин Денис Сергеевич – работа с металлом

147.Сергеичева Татьяна Павловна – работа с шерстью

148. Загура Светлана Николаевна – работа с бисером

149.Бочкарев Юрий Борисович – работа с деревом

150. Бочкарева Нина Анатольевна – лоскутное шитье

151.Колесникова Инна Юрьевна – вышивка

152.Корулева Галина Викторовна – в 2-х номинациях

153.Кольная Татьяна Михайловна – в 2-х номинациях

154.Шевлякова Елена Алексеевна – народный костюм

155.Мырзенко Татьяна Викторовна – работа с бисером

156. Пономарева Елена Александровна – авторская игрушка

157. Погадаева Татьяна Ильинична – работа с шерстью

158. Трегубова Ольга Александровна – народный костюм

159. Чувашкина Анастасия Игоревна - народная игрушка

160.Умников Александр Геннадьевич – работа с деревом

161. Попова Вера Николаевна – народная игрушка

162.Ахремчик Елена Сергеевна – авторская игрушка

163. Амирова Татьяна Геннадьевна – авторская игрушка

164. Тихонова Елена Ивановна – в 2-х номинациях

165. Булычева Таисия Михайловна - узорное ткачество и кружево

166. Рахвалова Анна Владимировна - узорное ткачество и кружево

167.Левтерова Юлия Владимировна – работа с бисером

168. Тренин Валерий Евгеньевич – работа с деревом

169. Ларцев Сергей Николаевич – работа с деревом

170.Антипина Аксинья Анатольевна – в 2- номинациях

171. Давыдкин Александр Кузьмич – работа с деревом

172. Шерстобитова Людмила Владимировна – работа с природными материалами

173.Юстус Анддрей Генрихович – работа с деревом

174.Якубов Вячеслав Рашидович - работа с природными материалами

175.Тен Любовь Александровна - работа с бисером

176.Медведко Сергей Валентинович -вне номинации (макраме)

177.Светличная Мария Анатольевна – в 2-х номинациях

178. Антонова (Сокол) Анна Александровна – лаковая миниатюра + вне номинации

179. Сафронова Марина Ивановна – народная кукла

180. Борисенко Наталия Александровна – работа с природными материалами

181. Голякова Наталья Викторовна – в 2-х номинациях

182. Коротова Дарья Михайловна – в 2-х номинациях

183. Умникова Наталья Александровна -в 2-х номинациях

184. Бударин Алексей Петрович – работа с кожей

185.Яшенкова Светлана Юльевна – авторская игрушка

186.Курышина Марина Валерьевна –в 3- номинациях

187.Шпаченко Наталья Александровна – народная игрушка

188.Николотова Надежда Борисовна – в 2-х номинациях

189.Дрозденко Ирина Викторовна – авторская игрушка

190.Быкова Светлана Ивановна – авторская игрушка

191.Кравчук Татьяна Николаевна – вышивка

192. Быков Александр Сергеевич – работа с деревом

193.Руфанов Вадим Николаевич – Дизайнер сувениров

194.Дубенцова Елена Викторовна – Сувениры

195.Тишова Татьяна Владимировна – авторская игрушка

196.Крутякова Алена Викторовна – полимерная глина

197.Худобина Любовь Владимировна – работа с шерстью

198.Пожарская Наталия Алексеевна – работа с бисером

199.Екатеринушкина Ирина Сергеевна - авторская игрушка

200.Сербина Наталья Вячеславовна – работа с природными материалами

201.Казанкова Зинаида Николаевна – вышивка

202.Колесников Анатолий Ильич – работа с деревом

203.Нестерова Ольга Викторовна – вне номинации

204.Гвозденко Владимир Анатольевич и Бондаренко Андрей Викторович – работа с металлом

205.Трибушинин Владимир Алексеевич – работа с металлом

206.Макарова Наталия Вениаминовна – в 2-х номинациях

207.Филиппова Любовь Сергеевна – вышивка

208.Прокопчук Юлия Юрьевна – в 2-х номинациях

209.Пименова Елена Валентиновна – народная игрушка

210.Стародубцев Сергей Владимирович – работа с деревом

211.Шелякин Виктор Яковлевич – в 2-х номинациях

212.Федотова Тамара Ивановна – авторская игрушка

213.Козловская Светлана Владимировна – в 2-х Номинациях

214.Боус Елена Павловна - в 2-х номинациях

215.Верескун Екатерина Дмитриевна – в 2-х номинациях

216. Еремин Александр Алексеевич – гончарное дело

217. Краюхина Лидия Константиновна – кружевоплетение

218. Андреев Александр Петрович – в 2-х номинациях

219. Федина Юлия Викторовна – в 2-х номинациях

220. Дудина Надежда Сергеевна – работа с бисером

221. Трофимова Людмила Викторовна – авторская игрушка

222. Колесова Ольга Алексеевна – авторская игрушка

223.Андреевна Людмила Мильевна – лоскутное шитье

224. Попенко Ирина Алексеевна – работа с шерстью

225. Ермилов Александр Олегович – в 2-хноминациях

226. Черемисова Ксения Александровна – в 2-х номинациях

227.Боярская Ирина Александровна – в 2-х номинациях

228.Колодько Владимир Владимирович – работа с деревом

229. Турковская Нина Петровна – работа с бисером

230. Штода Наталья Ивановна – народный костюм

231. Пужаева Мария Анатольевна – в 2-х номинациях

232. Евтеева Юлия Николаевна – работа с шерстью

233. Патрушева Елена Валентиновна – в 2-х номинациях

234. Цветкова Ирина Сергеевна – работа со стеклом

235. Белоногова Светлана Валерьевна – в 2-х номинациях

236.Росновская Наталья Анатольевна – лоскутное шитье

237. Красникова Мария Сергеевна – работа со стеклом

238. Парадиз Юлия Борисовна – работа с металлом

239. Керамический блюз – в 2-х номинациях

240. Тихонова Алена Алексеевна – работа с кожей

241. Кондрашкина Алевтина Алексеевна – глиняная игрушка

242. Феофанов Виталий Владимирович – вышивка

243. Батузова Елена Вячеславовна – лаковая миниатюра

244. Рыжов Артем Романович – народная игрушка

245.Ткаченко Наталья Юрьевна - узорное ткачество и кружево

246. Масликова Нина Ивановна – работа с деревом

247.Тихомирова Анастасия Сергеевна –авторская игрушка

248. Гамезо Ирина Валентиновна – сувениры городов Саратовской области
249. Челибанова Лариса Анатольевна - работа с шерстью
250. Захарова Наталья Александровна - художественная обработка дерева
251. Волкова Алла Владимировна - работа с шерстью


Если Вы не нашли себя в данном списке, но уверены, что подавали заявку, просьба звонить по телефону: (8452) 390-464