Ремесленник года 2018

Объявлен региональный конкурс «Ремесленник года-2018».

Скачать положение о конкурсе ремесленник года 2018.

Скачать заявку на участие в конкурсе.

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерство экономического развития Саратовской области объявляют о начале III открытого регионального конкурса «Ремесленник года», который продлится с 10 сентября по 15 декабря 2018 г.

Цели конкурса: развитие художественных ремёсел в регионе, сохранение нематериального культурного наследия, расширение связей между художественным творчеством, ремеслами и бизнесом. Как отмечают организаторы, это творческое соревнование поможет в поиске и формировании регионального стиля народно-художественных промыслов и ремесел, а также в выявлении и поддержке в Саратовской области талантливых мастеров и предпринимателей.

К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники – физические лица старше 18 лет, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый участник может представить на конкурс не более двух авторских работ в 2-х номинациях.
Всего выделено 22 номинации:

* «Лучший мастер по изготовлению саратовской глиняной игрушки»;

* «Лучший мастер по работе с керамикой» (кроме саратовской глиняной игрушки);

* «Лучший мастер по изготовлению гончарных изделий»;

* «Лучший мастер по художественной работе с металлом (художественное литье, художественная ковка, чеканка, филигрань, металлическая глина);

* «Лучший мастер по лоскутному шитью методом ручной и машинной сборки»;

* «Лучший мастер по изготовлению народного костюма и его элементов;

* «Лучший мастер по работе с бисером» (кроме вышивки);

* «Лучший мастер по работе с шерстью»;

* «Лучший мастер по изготовлению традиционной народной куклы»;

* «Лучший мастер по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки»;

* «Лучший мастер по работе со стеклом»;

* «Лучший мастер по художественной обработке дерева» (ручная работа с деревом и работа с деревом с применением современных технологий оценивается отдельно);

* «Лучший мастер по изготовлению художественных изделий из кожи»;

* «Лучший мастер по изготовлению музыкальных инструментов»;

* «Лучший мастер по изготовлению изделий из природных материалов (изделия из соломы, бересты, липового лыка, капа, чаги, лозы и т.д.)» (кроме изделий из дерева)

* «Лучший мастер росписи по ткани»;

* «Лучший мастер лаковой миниатюры и иконописи»;

* «Лучший мастер узорного ткачества и плетения кружева»;

* «Лучший мастер авторской вышивки»;

* «Лучший мастер по изготовлению украшений, предметов декора из полимерной глины;

* «Лучший дизайнер-разработчик авторского сувенира Саратовской области».

* Специальная номинация (работы, не относящиеся к вышеуказанным направлениям ремесла)

В жюри конкурса войдут искусствоведы, ведущие региональные эксперты в сфере культуры и ремесел.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Ремесленник года» состоится в декабре 2018 г. Победители и лауреаты получат сертификаты и ценные призы.

Заявку на участие можно подать до 31 октября 2018 года по электронной почте или лично организаторам конкурса. В ней нужно указать контактную информацию для обратной связи, а также предоставить в электронном виде презентационный материал о конкурсной работе.

Контактные данные для подачи заявок: АНО «Палата ремесел Саратовской области», г.Саратов, ул. Шелковичная, 186, тел.: 8 (8452) 390-464, 390-460, е-mail: remeslosaratov@mail.ru

Положение об открытом конкурсе «Ремесленник года» и форму заявки-договора на участие можно скачать на нашем сайте.


С реестром участников конкурса "Ремесленник года 2018" в разбивке по номинациям можно ознакомиться Здесь


Реестр мастеров, участников конкурса "Ремесленник года 2018"

1. Абакумова Ольга Александровна Саратов

2. Авдеева Любовь Анатольевна Саратов

3. Аверьянова Галина Александровна Питерский  район с. Питерка ( в 2-х номинациях)

4. Аглиулина Александра Валерьевна Марксовский р-н с. Орловское

5. Акчурина Марина Александровна Саратов

6. Андреева Елена Николаевна Балаковский р-н с. Подсосенки

7. Андреева Надежда Вячеславовна Саратов

8. Анисимова Надежа Павловна Саратов

9. Аницкий Александр Александрович Саратов (в 2-х номинациях)

10. Анненкова Дарья Михайловна Саратов (в 2-х номинациях)

11. Анохин Сергей Александрович Саратов ( в 2-х номинациях)

12. Антонова Надежда Назарьевна Энгельс

13. Ансифорова Галина Юрьевна Энгельс

14. Аристархов Олег Викторович Саратов

15. Архипова  Наталья Юрьевна Хвалынск

16. Асиновская Ирина Павловна Балаково (в 2-х номинациях)

17. Баженов Олег Владимирович Балаково (в 2-х номинациях)

18. Балыбина Наталья Алексеевна Красноармейск (в 2-х номинациях)

19. Барашева Виктория Владимировна Вольск (в 2-х номинациях)

20. Белоногова Лариса Васильевна/Белоногова Светлана Валерьевна Саратов

21. Белоногова Светлана Валерьевна Саратов (в 2-х номинациях)

22. Белоногова Светлана Рашидовна Саратов (в 2-х номинациях)

23. Боева Мария Владимировна р.п. Татищево

24. Большакова Лариса Альбертовна Балаково

25. Большакова Элла Александровна  Балаково ( в 2-х номинациях)

26. Бочкарева Наталия Александровна/Бирюкова Наталья Владимировна Саратов

27. Бусел Ольга Борисовна  Саратов (в 2-х номинациях)

28. Бутенко Ирина Николаевна Саратов (в 2-х номинациях)

29. Былинина Марина Викторовна р.п. Татищево

30. Вадбольский Сергей Львович Саратов

31. Валеев Сергей Русланович Саратов

32. Валеева Сария Каримовна Саратов (в 2-х номинациях)

33. Варламова Ольга Александровна Саратов

34. Василюк Светлана Васильевна Роверский р-н п. Лиманный

35. Власенко Людмила Евгеньевна Саратов (в 2-х номинациях)

36. Гаврилкина Татьяна Михайловна с. Питерка

37. Гаврилова Екатерина Александровна  Саратов

38. Гаврилятова Екатерина Александровна Саратов (в 2-х номинациях)

39. Галушко Ирина Сергеевна Маркс

40. Гамезо Ирина Валентиновна Хвалынск (в 2-х номинациях)

41. Ганин Юрий Викторович Саратов

42. Голобоченков Валерий Евгеньевич Маркс

43. Голоус Татьяна Николаевна Балаковский р-н с. Подсосенки

44. Голякова Наталья Викторовна Татищевский р-н с. Вязовка (в 2-х номинациях)

45. Гончарова Людмила Рудольфовна Энгельс

46. Гордзель Любовь Николаевна Саратов

47. Грибанова Анна Сергеевна Энгельс

48. Гюнтер Ирина Васильевна Красный Кут (в 2-х номинациях)

49. Дворянчиков Андрей Викторович Маркс

50. Деденев Вадим Александрович Константиновка

51. Демина Елена Алексеевна Балаково

52. Дмитриева Галина Петровна Хвалынск (в 2-х номинациях)

53. Доброта Ирина Анатольевна Татищевский р-н п. Садовый

54. Доля Мария Сергеевна Энгельс

55. Дресянников Александр Анатольевич Энгельс

56. Дрозденко Ирина Викторовна Советский р-н р.п. Степное

57. Дубова Эльвира Евгеньевна Балашов

58. Дудников Александр Федорович Балтай

59. Дьякова Ирина Геннадьевна Энгельс

60. Евдокимова Надежда Фридриховна Красноармейск (в 2-х номинациях)

61. Емельянова Ульяна Ивановна Красноармейск

62. Енбулаева Наталья Сергеевна Маркс

63. Еремин Александр Алексеевич Вольск

64. Ермаков Владимир Константинович Красноармейск

65. Ермакова Антонина Анатольевна Красноармейск

66. Ермилов Александр Олегович Саратов (в 2-х номинациях)

67. Ермоленко Наталья Николаевна Энгельс (в 2-х номинациях)

68. Жиделева Вера Назарьевна Маркс (в 2-х номинациях)

69. Захарова Юлия Николаевна Саратов

70. Зепп  Наталья Николаевна Маркс

71. Зимнова Елена Анатольевна Красный Кут

72. Зинченко Любовь Владимировна Саратов (в 2-х номинациях)

73. Золина Юлия Сергеевна Саратов

74. Зотова Татьяна Владимировна  Воскресенкий р-н с. Елшанка

74. Зыкова Елена Леонидовна Саратов

75. Иванова Ирина Валериевна Саратов

76. Игнатьев Сергей Валерьевич Аткарск

77. Ильиных Анастасия Сергеевна Маркс

78. Кадохова Ольга Юрьевна Энгельс

79. Калинина Валентина Георгиевна Энгельс (в 2-х номинациях)

80. Капаева Светлана Владимировна Балаково (в 2-х номинациях)

81. Капков Сергей Михайлович Краснопартизанский р-н п. Горный  (в 2-х номинациях)

82. Карбышева Мария Алексеевна Саратов (в 2-х номинациях)

83. Карельская Елена Федоровна Саратов

84. Карсалова Светлана Анатольевна Саратов

85. Кернаджук Валентина Александровна Саратов

86. Киреева Галина Геннадьевна Екатериновский р-н птт Екатериновка (в 2-х номинациях)

87. Клименко Людмила Викторовна Саратов

88. Коблова Светлана Федоровна Вольский р-н с. Покровка

89. Ковалевич Анастасия Артемьевна Хвалынск

90. Коваценко Василий Александрович Саратов

91. Комаревцева Наталия Павловна Саратов

92. Коптилова Наталья Владимировна Вольск

93. Коротун Лилия Олеговна Балаково

94. Корушина Лариса Фридриховна Балаковский р-н. с. Подсосенки

95. Котова Галина Владимировна Петровск

96. Котова Елена Анатольевна Саратов

97. Красильникова Алла Витальевна Энгельс

98. Красникова Мария Сергеевна Саратов

99. Крутова Наталья Александровна Вольск

100. Крутякова Алена Викторовна Энгельс (в 2-х номинациях)

101. Кузина Дарья Владимировна Саратов

102. Кузнецов Илья Евгеньевич Саратов

103. Кузнецова Людмила Георгиевна Пугачев

104. Курдюкова Елена Валентиновна Балашов (в 2-х номинациях)

105. Кузьмина Марина Юрьевна Екатериновский р-н п. Юбилейный

106. Курышина Марина Валерьевна Краснокутский р-н с. Верхний Еруслан

107. Лазарева Ирина Владимировна Татищевский район с. Вязовка

108. Лебедев Роман Александрович Энгельс

109. Лебедева Нина Николаевна Энгельс (в 2-х номинациях)

110. Леонова Лилия Петровна р.п. Дергачи (в 2-х номинациях)

111. Леонтьева Татьяна Михайловна Саратов (в 2-х номинациях)

112. Лотоцкий Виталий Владимирович Энгельс (в 2-х номинациях)

113. Люлина Татьяна Евгеньевна Аркадак

114. Макевкина Юлия Юрьевна Саратов

115. Матвеева Наталья Петровна  ЗАТО Светлый

116. Медведев Александр Юрьевич Энгельс

117. Мезина Валентина Васильевна Балашов (в 2-х номинациях)

118. Мельник Вячеслав Петрович Хвалынск

119. Меркульева Елена Владимировна Хвалынск

120. Мешкова Наталья Николаевна Энгельс (в 2-х номинациях)

121. Микаелян Алина Арсеновна Саратов

122. Милованова Татьяна Павловна ЗАТО Светлый

123. Минаева Елена Викторовна Саратов (в 2-х номинациях)

124. Мисюрина Галина Викторовна Саратов

125. Момотова Татьяна Николаевна Хвалынск

126. Москалец Елена Анатольевна Балаково

127. Московская Марина Витальевна Саратов (в 2-х номинациях)

128. Мусин Артем Романович Балаково

129. Мухаметшина Елена Ягфаровна Балаково

130. Немировская Ирина Александровна Балаково

131. Нестерова Ирина Викторовна Саратов

132. Нехаева Елена Валерьевна Балаково

133. Нешто Людмила Владимировна Саратов

134. Николотова Ирина Борисовна с. Елшанка

135. Новиков Иван Николаевич ЗАТО Светлый (в 2-х номинациях)

136. Новикова Елена Геннадиевна ЗАТО Светлый

137. Орлова-Стилиянова Галина Георгиевна Саратов

138. Осокин Александр Викторович Саратов

139. Осфальд Мветлана Николаевна Калининск

140. Павлова Вера Игоревна Балаково

141. Парадиз Юлия Борисовна Саратов

142. Парфенова Ксения Валерьевна Саратов

143. Пегова Алина Васильевна Саратов

144. Петина Наталия Яковлевна Саратов

145. Петрова Власта Борисовна Саратов

146. Петрухина Елена Николаевна Энгельс

147. Петухова Людмила Александровна Вольск

148. Плотникова Любовь Васильевна Балашов (в 2-х номинациях)

149. Подгорова Наталья Юрьевна Саратов

150. Позднякова Мария Александровна с. Питерка

151. Полякова Марина Николаевна Балаково

152. Пономарева Анна Сергеевна Саратов

153. Попенко Ирина Алексеевна Краснопартизанский р-н р.п. Горный

154. Попов Александр Владимирович Красный Кут

155. Портнов Сергей  Иванович Саратов

156. Ратникова Елена Петровна Вольский р-н п. Сенной

157. Рахвалова Анна Владимировна Татищевский р-н с. Сторожевка

158. Роднякова Татьяна Викторовна Энгельс

159. Розова Ольга Сергеевна Балашов

160. Романова Ксения Алексеевна Саратов

161. Росновская Наталья Анатольевна Саратов

162. Рудинская Марина Иосифовна Энгельс

163. Рузайкина Надежда Дмитриевна ЗАТО Светлый

164. Руфанов Вадим Николаевич Саратов

165. Сай Анна Евгеньевна Саратов

166. Салманова Ремма Константиновна Саратов

167. Свистунова Юлия Валентиновна Энгельс (в 2-х номинациях)

168. Сергеева Антонина Васильевна Саратов

169. Симонова Марина Евгеньевна Саратов

170. Скрипко Нина Сергеевна Саратов

171. Сметанин Сергей Павлович Вольск

172. Сорока Юлия Александровна ЗАТО Светлый

173. Спицына Людмила Юрьевна Саратов

174. Стёнина Наталья Николаевна Балашов

175. Стеценко Марина Викторовна Энгельс

176. Сторчак  Наталия Владимировна Саратов

177. Сторчак Светлана Евгеньевна Саратов

178. Сухова Елена Вячеславовна Энгельс

179. Сячинова Светлана Васильевна Саратов (в 2-х номинациях)

180. Темнова Елена Валерьевна ЗАТО Светлый (в 2-номинациях)

181. Тихонова Алена Алексеевна Саратов

182. Тихонова Татьяна Олеговна Балаковский р-н с.Подсосенки

183. Тишова Татьяна Владимировна Екатериновский р-н с. Колено

184. Ткаченко Наталья Юрьевна Саратов

185. Трифонова Елена Александровна Саратов

186. Ульяненко Жанна Александровна Хвалынск

187. Умникова Наталья Александровна Балаковский р-н п. Новониколаевский (в 2-х номинациях)

188. Утикалко Виктория Викторовна Саратов

189. Федина Юлия Викторовна  Маркс

190. Феклистова Татьяна Александровна Саратов

191. Филимонова Евгения Юрьевна Энгельс

192. Хисяметдинов Александр Леонидович Хвалынск

193. Хисяметдинова Ирина Вячеславовна Хвалынск

194. Хомякова Светлана Николаевна Питерский р-н с.Питерка

195. Хлынова Антонина Михайловна ЗАТО Светлый ( в 2-х номинациях)

196. Храмов Владимир Аркадьевич Балаково

197. Цыванюк Ирина Николаевна Саратов

198. Чернушенко Елена Григорьевна ЗАТО Светлый

199. Чиликанова Ольга Михайловна Ртищево (в 2-х номинациях)

200. Чурсаева Анна  Вячеславовна Энгельс

201. Шалаева Анжелика Юрьевна Саратов

202. Шанина  Вера Александровна Саратов

203. Шиханова Валентина Михайловна Хвалынск

204. Шумиловских Инна Сергеевна Саратов

205. Эссен Екатерина Алексеевна Саратов

206. Янкина Елена Владимировна Энгельс

207. Яшенкова Светлана Юльевна Балаково