Саратовских ремесленников пригласили на «Ганзейские дни» в Псков

28.12.2018

С 19 по 23 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка». Она проводится при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, министерства культуры, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В предновогодние дни на крупнейшей в стране выставке народного искусства свои работы продемонстрировали свыше 1500 организаций народных промыслов, творческих объединений, мастеров и художников из 68 регионов России. За пять дней выставку посетили свыше 90 тысяч жителей и гостей столицы.

Наш регион на выставке представили мастера АНО «Палата ремесел Саратовской области». На коллективном стенде саратовских ремесленников были собраны работы 8 авторов: ювелирная продукция, изделия бронзы, войлока, кожи, мозаики, стекла, керамики, сувенирная продукция с изображениями символов региона. Саратовские мастера смогли не только реализовать свою продукцию, но и наладить деловые контакты с представителями компаний и выставочных центров из других регионов страны.

«Мы получили приглашение принять участие в международном фестивале народных промыслов «Ганзейские дни», который пройдет с 27 по 30 июня следующего года в Пскове. Это будет 39 по счету фестиваль, но в России он проводится только во второй раз. Мероприятие будет организовано на самом высоком уровне, участие в нем позволит саратовским ремесленникам приобщиться к многовековой европейской культуре, продемонстрировать свое мастерство и пригласить коллег из разных стран мира на летний фестиваль «Палитра ремесел» в Саратов», - рассказала руководитель отдела выставочных мероприятий региональной Палаты ремесел Римма Портнова.