14.06.2018

Мастера Палаты ремесел соткали гобелен из цветов в корольковом саду

9 июня в Саратове состоялось открытие зеленой зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду», которая расположена в «Агроцентре» СГАУ имени Н.И. Вавилова.

На открытии присутствовали председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина, ректор СГАУ Николай Кузнецов, глава Саратова Михаил Исаев, депутаты, студенты аграрного университета, жители города. Павильоны для гостей развернули мастера региональной Палаты ремесел.

После проведенной реконструкции на территории «Королькова сада» появился целый ряд культурных, спортивных площадок и комфортные места для отдыха горожан и туристов. Теперь здесь можно не только полюбоваться коллекцией растений средней полосы, но и посетить вольерное хозяйство, в котором содержатся домашние животные и птицы. Пруды парка населены рыбой, для отдыхающих установили беседки и мангалы, работает прокат рыболовного инвентаря. Представлен интерактивный этнографический проект - русская изба.

 

«В день открытия мы провели для гостей нового парка шесть мастер-классов, - рассказала руководитель проектов АНО «Палата ремесел» Наталия Аскарова, - По ткачеству гобелена из травы и цветов, плетению жгутов кумихимо и лаптей. Делали клевер их холодного фарфора, работал гончарный круг. От Палаты ремесел на открытии с выставкой и концертом выступил руководитель центра «Саратовская гармоника» Сергей Шалимов. Несмотря на погоду, которая не баловала саратовцев, гостей было много. Новый парк - отличная зона отдыха для горожан. Хотелось бы, чтобы этот проект развивался».

Напомним, парк «Агротуризм в Корольковом саду» будет открыт для всех желающих каждые выходные.