16.10.2018

Продолжается прием заявок на конкурс «Ремесленник года 2018»

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития Саратовской области напоминает о приеме заявок на III открытый региональный конкурс «Ремесленник года», который проходит с 10 сентября по 15 декабря 2018 г.

К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники – физические лица старше 18 лет, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый участник может представить на конкурс не более 2-х работ в 2-х номинациях. Всего в этом году объявлено 22 номинации.

В жюри конкурса войдут искусствоведы, ведущие региональные эксперты в сфере культуры и ремесел. Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Ремесленник года» состоится в декабре 2018 г. Победители и лауреаты получат сертификаты и ценные призы.

 

Заявку на участие можно подать до 31 октября 2018 года включительно по электронной почте или лично организаторам конкурса. В ней нужно указать контактную информацию для обратной связи, а также предоставить в электронном виде презентационный материал о конкурсной работе. Контактные данные для подачи заявок: АНО «Палата ремесел Саратовской области», г.Саратов, ул. Шелковичная, 186, тел.: 8 (8452) 390-464, 390-460, е-mail: remeslosaratov@mail.ru.

Положение об открытом конкурсе «Ремесленник года» и форму заявки-договора можно скачать на сайте Палаты ремесел. Там же можно ознакомиться с реестром участников конкурса-2018.

Напомним, в прошлом году заявки на участие в творческом состязании подали 250 человек из Саратова и 33 районов области. 20 ремесленников были удостоены звания «Лучший мастер» в 22 номинациях. Торжественное награждение самых талантливых умельцев региона проходило на площадке Старого ТЮЗа и сопровождалось концертной шоу-программой. В этот же день был организован Первый фестиваль народных мастеров и художников региона «Палитра ремесел».

С полным списком победителей открытого областного конкурса «Ремесленник года-2017» можно ознакомиться на сайте ТПП Саратовской области. Фоторепортаж Антона Ширинина с церемонии награждения-2017 и фестиваля смотрите в разделе «Фотогалерея».