Палата ремесел провела творческие классы в «Улетном экспрессе»

06.02.2018

27 января Палата ремесел Саратовской области провела мастер-классы в «Улетном экспрессе». Необычную акцию, приуроченную Дню российского студента, организовали ОАО «РЖД» Приволжская железная дорога и региональное молодежное правительство.

«Улетный экспресс» - это шесть тематических вагонов, которые проследовали по маршруту «Саратов – Багаевка - Саратов». Мастера Палаты ремесел разместились в первом – творческом вагоне. На протяжении двух часов они провели четыре творческих занятия.

Наталья Гурьянова предложила студентам собрать миниатюрные модели домиков из облегченных кирпичиков и показала интересные схемы моделей оригами из бумаги. Олеся Сашникова поделилась секретами плетения ловцов снов из ниток, а Наталья Аскарова показала молодежи, как плести браслеты в технике «кумихимо».

«Мастер-классы вызвали большой интерес у студентов, - поделилась впечатлениями Наталья Аскарова. – Они с воодушевлением принимали участие во всех классах. К моему удивлению, юноши с интересом плели браслеты, сказав, что подарят их девочкам на День всех влюбленных».

Организаторы планируют, что акция «Улетный экспресс» станет доброй традицией.



Пресс-центр

Торгово-промышленной палаты Саратовской области

тел./факс (8452) 390-433