25.03.2019

Студенты-декораторы предложили 100 идей для «Палитры ремесел»

В профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Гагарина стартовала учебная практика. Местом творческого поиска и воплощения новых идей для студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» вновь стала Палата ремесел Саратовской области.

Погружение в профессиональную атмосферу для будущих ремесленников началось с посещения постоянной выставочной экспозиции палаты, расположенной в помещении региональной ТПП. Студентам продемонстрировали работы известных саратовских умельцев, рассказали о ремеслах нашего края и некоторых технологиях ручного производства изделий.

Реализовать творческий потенциал студентам предстоит, включившись в подготовку второго Межрегионального летнего фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет в Саратове в августе текущего года и соберет ремесленников со всей России. В частности, юным декораторам предложили подумать над оформлением площадок фестиваля и сувенирной продукцией с фирменной символикой. Группа студентов уже представила руководству Палаты ремесел 100 идей, из которых предстоит выбрать лучшие для реализации.

Учебная практика продлится до 8 апреля.