29.11.2019

Имена победителей конкурса «Ремесленник года - 2019» будут названы 7 декабря

Компетентное жюри конкурса «Ремесленник года» определило победителей главного творческого соревнования 2019 года среди мастеров – предпринимателей и частных лиц. Конкурс уже четвертый год подряд проводит Палата ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона.

Решение по каждой из 22-х номинаций в этом году далось конкурсной комиссии не просто, эксперты отметили высокий рост уровня работ финалистов. Первые места и звание «Лучший мастер» получили 25 участников конкурса. В некоторых номинациях первое место было решено присудить нескольким участникам. 4 номинации по решению жюри остались без победителей. Специальных призов от организаторов конкурса, партнеров и членов жюри будут удостоены 10 мастеров.

 

В состав конкурсной комиссии вошли директор музея им.Радищева Людмила Калинина, председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская, директор этнографического музея Ольга Вернова, представители министерства экономического развития, художественного училища им. Боголюбова, искусствоведы, мастера - победители конкурса «Ремесленник года» прошлых лет. В этом году на участие в состязании было подано 213 заявок из 24 районов Саратовской области.

Имена победителей «Ремесленник года 2019» будут названы 7 декабря в историческом парке «Россия – моя история». По традиции в течение дня с 10 до 17 часов здесь также развернется большая зимняя ярмарка изделий ручной работы от лучших мастеров. Организаторы приготовили для первых 50 покупателей беспроигрышную лотерею с авторскими призами (елочные игрушки, броши, бижутерия), яркие фотозоны, изготовленные в мастерских Палаты ремесел специально к этому дню. В холле музея на 2 этаже будет работать фотовыставка Антона Ширинина об истории конкурса «Ремесленник года», развернутся творческие мастер-классы для детей и взрослых, интерактивная выставка работ победителей конкурса!

Подробную информацию о программе праздника, его участниках и расписании мастер-классов можно узнать на нашем сайте и страничках Вконтакте , Инстаграм. Вход на ярмарку и мастер-классы свободный.

Справка:
Деятельность организации АНО «Палата ремесел Саратовской области» ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности».