30.09.2019

Осенняя серия мастер-классов в Палате ремесел стартует 5 октября с Аленой Мак

Серию традиционных осенних творческих классов в Палате ремесел в этом году откроет Алена Мак (Крутякова) – мастер по работе с холодным фарфором и шерстью. Первое в этом сезоне открытое занятие по изготовлению картины в технике «шерстяная акварель» для всех желающих состоится 5 октября в 13 часов по адресу: г. Саратов, ул.Шелковичная, 186, кабинет 618.

В течение трех часов его участники собственноручно без кисти и красок «нарисуют» цветущее маковое поле. Поможет им в этом опыт мастера и качественные материалы, предоставляемые для занятия Палатой ремесел - натуральная шерсть мериноса и рамы, в которые можно будет оформить готовые работы. Алена Мак продемонстрирует ученикам не только технику изготовления необычных картин, но и свои готовые работы, которые пользуются большой популярностью среди ценителей изделий hand-made далеко за пределами Саратова.

 

Шерстяная акварель – «рисование» с помощью шерстяных волокон различных оттенков. Это достаточной новый вид декоративно-прикладного искусства, доступный практически всем возрастным категориям и не требующий специальных навыков. Такой вид творчества позволяет прекрасно реализовать творческое «я», украсить дом оригинальным предметом интерьера. За счёт того, что шерсть выкладывается слоями, полотно приобретает одновременно объёмность, фактурность и характерный цветовой эффект, схожий с акварельными художественными работами.
 

Напомним, творчеством профессиональный юрист Алена Мак начала заниматься в декретном отпуске. Началось все с освоения вышивки крестиком по заготовленным схемам. Потом она поочередно прошла обучение лепке из цветной японской и тайской глины, затем окончила саратовскую ювелирную школу. В 2018 году мастер представила свои работы в Словакии на 361-й Радванской ярмарке, стала победителем конкурса «Ремесленник года» в номинации «Лучший мастер по изготовлению украшений, предметов декора из полимерной глины». С Палатой ремесел Алена Мак сотрудничает с 2017 года.

В планах палаты на ближайшие осенние месяцы – мастер-классы по самым разным направлениям.

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону: +79053846778.
Количество мест ограничено! Стоимость участия уточняйте у организаторов.