11.04.2019

Открыт прием заявок на фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» в Саратове

Палата ремесел окончательно утвердила даты проведения Второго межрегионального летнего фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Он пройдет в Саратове с 16 по 18 августа. Центральной площадкой для ремесленников со всей России станет исторический центр города - проспект Кирова и ул. Волжская. Организатором мероприятия, на котором ожидается более 100 тысяч человек, выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона.
 

Заявки принимаются до 25 июля. Мастеру, желающему принять участие в фестивале «Палитра ремесел» необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/tksd8AyqQXb1xbW69 или заполнить заявку и прислать ее по электронной почте remeslosaratov@mail.ru с пометкой «Палитра ремесел. Мастер». К заявке приложить не менее трех фото своих работ в формате jpg.

Художнику (живопись, графика) желающему принять участие в фестивале «Палитра ремесел» необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/EKtFfTjx4zRGGDAfA или заполнить заявку и прислать ее по электронной почте remeslosaratov@mail.ru с пометкой «Палитра ремесел. Художник». К заявке приложить не менее трех фото своих работ в формате jpg.

На фестиваль принимаются только изделия собственного производства, перепродажи исключены.

Как отмечают организаторы, в этом году, помимо традиционной выставки-продажи изделий от мастеров со всей России, для гостей фестиваля будут работать интересные интерактивные площадки: зоны исторической реконструкции, театрализованный показ мод, стилизованные фото-зоны, спортивные мероприятия и промо-акции под открытым небом. Не обойдется трехдневный праздник народно-художественных промыслов без мастер-классов и концертов.

Положение о фестивале и заявку участника можно скачать ниже.