15.08.2019

На фестивале «Палитра ремесел» выступит театр моды Starwey и группа Flame Etermal

Уже завтра, 16 августа, с 11 часов для вас начнет работу второй межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Гостями события станут губернатор Валерий Радаев, министр экономического развития региона Юлия Швакова и президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов.

Площадки фестиваля будут размещены на пешеходной зоне Саратова по ул. Волжской до ул.Октябрьской и на ул.Октябрьской до набережной. Участников мероприятия ожидает более 50 творческих мастер-классов от лучших мастеров страны и выставка-продажа ремесленных и художественных изделий.

 

Праздничное настроение гарантирует насыщенная концертная программа, которой можно будет насладиться у входа в парк «Липки». Откроет фестиваль своим выступлением лауреат Всероссийских и международных конкурсов Ульяна Маскаленко. Положительные эмоции и заряд энергии подарят выступления юных артистов студии «Медиа-детки» и именитый саратовский музыкант, руководитель центра «Саратовская гармоника» Сергей Шалимов.

Подарком для любителей моды станет модный показ от гостей фестиваля. Так, модельер-дизайнер Ирина Козённова из Хвалынска представит свою коллекцию одежды «Боха-стиль», а основатель бренда «Двойное Дно» Мария Карпухина продемонстрирует уникальные украшения ручной работы. Театрализованный модный показ «Легенда нашего времени» для зрителей готовит дизайнер Надежда Цветкова совместно с театром моды StarWey и продюсерским центром Натальи Шароновой.

Мужчин на фестивале также ожидает сюрприз - барбер шоу. Представителям сильной половины человечества расскажут о новинках в парикмахерском искусстве и уходе за бородой.

Все желающие смогу принять участие в розыгрыше призов от партнеров фестиваля. Завершится праздничная программа часовым выступлением саратовской кавер-группы «Flame Etermal».

17 и 18 августа праздничная программа продолжится. Сцена, городок мастер-классов и художественная галерея будет работать для вас с 11 до 20 часов.

Подробную программу фестиваля и точное расписание мастер-классов вы можете также скачать на официальной страничке мероприятияВКонтакте и на сайте Торгово-промышленной палаты.

Организатором фестиваля выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.

Специальный партнер фестиваля Палитра ремесел в 2019 году - Саратовская кондитерская фабрика. Вот уже почти 90 лет предприятие успешно выпускает изделия, ставшие хитами кондитерской моды и полюбившиеся потребителям: шоколадные конфеты, карамель, ирис, жевательные конфеты, вафли, печенье и крекер. Фабрика гарантирует контроль качества на всех этапах производства: от подбора ингредиентов и входного контроля сырья до получения готовых изделий. Продукция фабрики представлена в федеральных, региональных сетях и розничных фирменных магазинах. Приобрести продукцию и полакомиться новинками от Саратовской кондитерской фабрики можно и на нашем фестивале.

Второй год техническим партнером фестиваля Палитра ремесел является саратовский питомник «Ботаник». Ботаник – это полный спектр услуг по проектированию и воплощению элитных дизайнерских садов, загородных домов и квартир. Главная концепция компании – удовлетворение потребностей клиента при организации дачных участков, усадеб, придомовых территорий и площадок для отдыха.