ТПП и Палата ремесел получили благодарность от центра молодёжного инновационного творчества «ТИР»

Торгово-промышленная палата Саратовской области и Палата ремесел приняли участие в праздновании 5-летия Центра молодёжного инновационного творчества «Территория инновационных разработок» (ЦМИТ «ТИР»), созданного в 2014 году по инициативе председателя Совета директоров АО «Нефтемаш» - САПКОН Федора Шимчука.
 

В праздничной церемонии приняли участие вице-президент ТПП региона Денис Крылов и руководитель проектов АНО «Палата ремесел Саратовской области» Наталия Аскарова. Главными гостями Центра в юбилейный день стали дошкольники, школьники, студенты - те, ради кого и для кого задумывался и работает ЦМИТ. На сегодня деятельность «Территории инновационных разработок» направлена на то, чтобы «каждый ребёнок смог беспрепятственно получить практику работы на высокотехнологичном оборудовании. Специалистами центра разработано огромное количество проектов, конкурсов, мастер-классов, через которые дети могут обучиться не только азам современных профессий, но и отработать знания на практике получить бесценную практику, которая облегчит дальнейшее обучение в высших учебных заведениях и собственную проектную деятельность».

В адрес юбиляров прозвучали слова благодарности от коллег, партнеров и благодарных учеников. ЦМИТ «ТИР», в свою очередь, вручил благодарственные письма за поддержку в популяризации технических профессий у детей и молодежи Торгово-промышленной палате и Палате ремесел Саратовской области.