29.10.2020

Фестиваль «Палитра ремесел» стал финалистом национальной премии Russian Event Awards 2020

III Всероссийский фестиваль «Палитра ремесел», который ежегодно проводится Палатой ремесел Саратовской области при поддержке ТПП и министерства экономического развития региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн".

В этом году на соискание премии было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Всего от Саратовской области финалистами стали 6 проектов. Список финалистов и статистика по регионам опубликованы по ссылке.

 

«Национальная премия Russian Event Awards уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, руководитель комиссии по событийному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ), основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
 

Финал Национальной премии, запланированный на 15-17 ноября в Екатеринбурге, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по COVID-19 перенесен на 8-10 декабря 2020.

Напомним, фестиваль «Палитра ремесел» с 2018 года проводится в историческом центре Саратова. В первом фестивале приняли участие порядка 150 мастеров из 16 регионов страны. В 2019 году география участников расширилась почти вдвое. Фестиваль посетили свыше 300 мастеров и художников из 18 регионов России и Казахстана. Особеностью 2020 года стал онлайн-формат, в котором была проведена вся развлекательная часть мероприятия. Впервые в этом году на странице фестиваля https://palitraremesel.ru/ представлена интерактивная карта ярмарки, на которую были нанесены все участники и которую можно посетить в любое время. Там же можно ознакомиться с онлайн-программой.