17.08.2018

Фестиваль «Палитра ремесел» посетил губернатор Валерий Радаев

В Саратове стартовал первый межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Мероприятие посетил губернатор области Валерий Радаев. Он по достоинству оценил уникальные авторские изделия ручной работы народных умельцев из 16 регионов страны, представленные на выставке-продаже «Ярмарка мастеров».

«Организован хороший фестиваль, к нам приехали мастера не только из Саратовской области, но и из других регионов. Это одно из лучших мероприятий для отдыха на выходных, уверен, сюда придет много саратовцев. Традицию проводить большие праздники, привлекающие горожан, мы будем продолжать», - отметил Валерий Радаев.

 

Кроме выставки-продажи для саратовцев и гостей города подготовлена обширная программа: мастер-классы для детей и взрослых, модные показы, работа стилистов, спортивные выступления и концерт. Главные мероприятия проходят на проспекте Кирова и ул. Волжской - от ул. Горького до ул. Некрасова.

Напоминаем, фестиваль «Палитра ремесел» будет проходить на протяжении трех дней с 17 по 19 августа. Подробную программу и расписание мастер-классов можно посмотреть на официальной странице фестиваля ВКонтакте https://vk.com/palitraremeselfest.

Для справки:

Организатором фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел» выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты, минэкономразвития области и администрации Саратова.