14.08.2018

Представляем программу и расписание мастер-классов фестиваля «Палитра ремесел»

17 – 19 августа в Саратове пройдет I межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Организатором выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития, Торгово-промышленной палаты региона и администрации Саратова.

Участие в трехдневном фестивале примут более 150 мастеров из 16 регионов России. Главные мероприятия фестиваля пройдут на проспекте Кирова и ул. Волжской - от ул. Горького до ул.Некрасова. Программа предстоящих городских выходных достаточно насыщенная. Для горожан будет организована не только выставка-продажа авторских изделий ручной работы «Ярмарка мастеров», но и концерты с участием местных творческих коллективов, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых (в том числе по работе с 3D-принтерами и холодным фарфором, полимерной и металлической глиной), модные показы, работа стилистов и спортивные выступления. Дополнительно будут развернуты места для питания, фотозоны, детские игровые площадки и зоны исторической реконструкции.

Для гостей фестиваля запланированы экскурсии по исторической части Саратова.

Подробную программу и расписание мастер-классов скачивайте у нас на сайте (см.ниже) и на официальной странице фестиваля ВКонтакте https://vk.com/palitraremeselfest .