02.10.2018

Мастеров Палаты ремесел пригласили на выставки в Мексику, Китай и Узбекистан

Мастера-ремесленники, представители АНО «Палата ремесел Саратовской области» (учредители - ТПП и министерство экономического развития региона) приняли участие в двух крупнейших выставочных мероприятиях.

С 18 по 20 сентября в Москве в «Гостином дворе» прошла XXX Международная специализированная выставка «Подарки. Осень-2018». В объединенном проекте приняли участие более 500 ведущих российских и зарубежных компаний из 24 стран. В том числе из России, Германии, Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Великобритании, Чехии, Израиля, Китая, Индии и др.

 

На коллективном стенде Саратовской области изделия декоративно-прикладного искусства представили ООО «Сфера Арт» (авторские работы из фаянса Андрея Мельникова), Анна Ульянкина (мыловарение), производство «Керамика Золотое», ООО «Лисер» (саратовская гармошка). За участие в выставке саратовцы были награждены дипломом юбилейной выставки и фирменной статуэткой.

С 25 сентября по 28 сентября в ЦВК «Экспоцентр» прошла международная выставка «Мир детства», в которой также приняли участие саратовские ремесленники: индивидуальные предприниматели Александр Корнилов, Максим Гурьянов, Спартак Игнатов («Керамика Золотое»), компания по производству красок и комплектующих для рисования на воде «Эбруссо», а также «Льняное Оркино».
 

Итогом посещения выставочных площадок стало несколько выгодных предложений о сотрудничестве. В частности, компания «Эбруссо» заключила договоры на поставку лотков и красок. Также саратовских мастеров пригласили принять участие в тематических выставках в Мексике, Китае (Гон-Конг) и Ташкенте.