03.07.2020

Продолжается прием заявок на III всероссийский летний фестиваль «Палитра ремесел»

Палата ремесел Саратовской области продолжает прием заявок на III Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Планируется, что он пройдет Саратове с 14 по 16 августа на центральных улицах города -Волжской и Октябрьской. Заявки принимаются по 15 июля включительно. Мы готовим для гостей обширную развлекательную программу. Главной темой праздника в этом году станет Саратовская область.

 

«В этом году наша проектная команда решила, что фестиваль должен выйти за пределы двух улиц и познакомить гостей города, да и самих жителей с удивительными местами, до которых рукой подать из Саратова.​ Природные, культурные достопримечательности области и, конечно, их связь с мастерами-ремесленниками. С инсталляциями достопримечательностей области можно будет сфотографироваться и узнать их историю. Мы думаем, что такой экскурс сразу по многим знаковым местам нашего края сподвигнет гостей посетить наш город и фестиваль», - рассказала руководитель проектов Палаты ремесел Наталия Аскарова.
По традиции, помимо ярмарки, на фестивале будут работать тематические площадки - традиционных ремесел и инновационных технологий, концерты, дизайнерские показы, галерея художников, фото-зоны. Ежедневно будет работать «городок мастер-классов», где вас научат разным видам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи и работы на 3D-принтере (всего более 30 направлений).
В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном очном формате (из-за ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции), мы рассматриваем возможность его проведения в режиме онлайн. Подробности по телефонам: +7(8452) 399-460, 8 9053846778.