07.08.2020

Ярмарка мастеров на фестивале «Палитра ремесел» пройдет на ул. Волжской

Согласно постановлению администрации г.Саратова № 1397 от 4.08.2020г. ярмарка III фестиваля «Палитра ремесел» пройдет в реальном формате. «В целях обеспечения населения и гостей города изделиями народно-художественных промыслов и сувенирной продукцией постановляю организовать на ул. Волжской в Волжском районе г. Саратова с 14 по 16 августа 2020 года ярмарку по реализации изделий народно-художественных промыслов и сувенирной продукции», - говорится в тексте документа за подписью главы города Михаила Исаева.
«Палата ремесел Саратовской области» обеспечит соблюдение участниками ярмарки рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации МР 3.1/2.3.5.0191-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли». Все мастера будут проинструктированы, обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами.

 

Впервые с лендинговой страницы фестиваля https://palitraremesel.ru/ станет доступна виртуальная карта торговли, на которую нанесены все участники, находящиеся в это время на ул.Волжской. Не выходя из дома вы сможете «прогуляться» по торговым рядам и выбрать мастера, чей товар вы захотите посмотреть вживую и приобрести. Это дополнительно поможет избежать одновременного скопления народа на ярмарке. На лендинге будут представлены и те, кто участвует в фестивале онлайн, в том числе мастера из Словакии, Швейцарии, Латвии, Дагестана и др. Вся развлекательная часть «Палитры ремесел» пройдет в онлайн-формате. Трансляция концертных номеров, мастер-классов, виртуальные экскурсии, интервью с мастерами из разных городов и стран будет также вестись со страницы https://palitraremesel.ru/.
«Мы, как и все переживаем за ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, понимаем степень ответственности. В этом году наш фестиваль пройдет так, как требует время. Ярмарка состоится на ул.Волжской в формате нестационарной торговли,это юридически не запрещено. Все участники проинструктированы о соблюдении необходимых мер предосторожности. Чтобы избежать скоплений народа, ярмарка продублирована на интерактивной карте, развлекательная часть «Палитры ремесел» переведена в онлайн-формат. Для этого командой и участниками фестиваля была проделана колоссальная работа, мы благодарны всем, кто нам помогал. Вместе с тем мы понимаем, что найдутся люди, которые попытаются осудить и поймать «хайп» - это, к сожалению примета нашего времени. Хочется обратиться ко всем – мастерам, горожанам, критикующим. Как и с какими итогами пройдет это мероприятие, зависит от нас с вами», - подчеркнул директор Палаты ремесел Саратовской области Сергей Леонов.
За свежими новостями, программой и участниках фестиваля следите на официальных страничках мероприятия ВКонтакте, Инстаграм и на сайте Палаты ремесел. Подробности по телефонам: +7(8452) 399-460, 8 9053846778.

Справка:
Организатором мероприятия выступает АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона. Логотип фестиваля является зарегистрированным товарным знаком.