27.07.2021 

Центр предпринимателя «мой бизнес» Саратовской области проведет бесплатный вебинар для самозанятых по работе с маркетплейсами

В прошлом году режим “Самозанятые” распространили на территорию всей России и это дало многим начинающим предпринимателям, кто продавал продукцию, товары и услуги своего производства, выйти из тени, приобрести официальный статус, сотрудничать с маркетплейсами и получать государственную поддержку на уровне полноценных СМСП. И если вопросы статуса “Самозанятый” и государственной поддержки, на которую обладатели этого статуса могут рассчитывать, уже вполне понятны, то сотрудничество самозанятых и маркетплейсов все еще вызывает достаточное количество непростых вопросов. И на все эти вопросы ответит центр «Мой бизнес» в рамках вебинара, который пройдет 5 августа в 15:00.

 

На вебинаре обсудим:

· Схемы работы на маркетплейсах, что можно, а что нельзя продавать на маркетплейсах самозанятым

· Как выбрать маркетплейс / какие маркетплейсы работают с самозанятыми

· Как подготовиться к выходу на маркетплейсы самозанятому

· Алгоритм выхода на маркетплейс

· Тренды работы на маркетплейсах

· Подводные камни, типичные ошибки, сложности

· Стратегии продвижения своей продукции на маркетплейсе

Почему это актуально:

· Большая аудитория лояльных покупателей. Более 6 000 000 посетителей в ДЕНЬ посещают сайт крупнейшего маркетплейса России – Wildberries. Маркетплейсы предоставляют огромную лояльную аудиторию покупателей, которые совершают покупки разных категорий товаров в одном месте. Обеспечить подобный трафик себе не могут даже крупные компании, не говоря уже о небольших интернет-магазинах.

· Готовая система по продаже и доставке ваших товаров. Вы не тратите свои время и силы на задачи по размещению, логистике, продвижению, продукта и коммуникации с клиентами.

· Быстрая и бесплатная доставка для покупателей. Удобная и дешевая логистика одно и явных преимуществ маркетплейсов перед интернет-магазинами. Широкая сеть пунктов самовывоза по всей стране, собственная курьерская служба делает покупку через маркетплейсы удобнее, быстрее и дешевле.

Спикер вебианра – Павел Сабуров, E-commerce предприниматель, исполнительный директор Sellercenter.ru, совладелец онлайн-школы по построению бизнеса на маркетплейс площадках, стаж 7 лет управления в федеральной компании DNS.

Участие в вебинаре бесплатное, ссылка на регистрацию https://mybiz64.ru/5-08sam.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, при поддержке Министерства экономического развития Саратовской области.