28.04.2021

Объявлен конкурс «Ремесло глазами юного художника»

В Саратовской области объявлен конкурс изобразительного искусства «Ремесло глазами юного художника». Он проводится с 26 апреля по 15 августа 2021 года Региональным центром поддержки одаренных детей (ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр») и Краснокутской детской художественной школой им. Г.Д. Криворучко и приурочен к проведению IV Всероссийского фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Учредители конкурса – Министерство культуры и Палата ремесел Саратовской области.

К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 17 лет включительно (возраст определяется по количеству полных лет на 31 мая 2021 года), обучающиеся в отделениях изобразительного искусства детских школ искусств Саратовской области, студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. 

 


По информации организаторов, конкурс призван повысить интерес детей и молодёжи к истории и культурному наследию родного края, приобщить молодое поколение к традициям декоративно-прикладного искусства и помочь развитию творческого потенциала.

Объявлено 3 номинации:

  • Ремесло Саратовского края

  • Народные промыслы и ремёсла России

  • Ремесла народов мира.

Жюри будет оценивать работы по оригинальности творческого замысла, единству содержания и исполнения, индивидуальности и неординарности мышления, завершённости композиционного решения. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр». Работы победителей примут участие в выставке, которая пройдёт 13-15 августа на фестивале «Палитра ремесел».

Для участия в творческом соревновании не6обходимо до 31 мая заполнить гугл-форму и предоставить пакет документов на e-mail: remesloizo2021@mail.ru с обязательной пометкой в теме письма «Ремесло глазами юного художника».

Положение о конкурсе с подробными условиями участия и требованиями к конкурсным работам.

Адрес оргкомитета: ГУДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д.Криворучко», г. Красный Кут, Советская, 68. Телефон: 8937-222-72-23.