11.08.2021

В центре Саратова установят гончарный горн, русскую печку и водяную мельницу

Гостей фестиваля народных мастеров «Палитра ремесел» на Театральной площади 13-15 августа будут ждать более 250 мастеров и художников из 23 регионов России, Удмуртии, Татарстана, 12 районов области (предприниматели, самозанятые и физические лица).

Для саратовцев и гостей города организаторы фестиваля приготовили интересную развлекательную онлайн-программу на сайте https://palitraremesel.ru/ и оригинальные фотозоны, сделанные в Палате ремесел Саратовской области специально к празднику.

На Театральной площади в эти дни можно будет сфотографироваться рядом с гончарным горном, в котором зародилась и живет героиня сказки потомственного саратовского игрушечника Петра Африкантова, дочь огня ГорновИца - символ фестиваля «Палитра ремесел» 2021 года. А также с водяной мельницей из села Лох и полноразмерной русской печкой, стилизованной элементами саратовской глиняной игрушки. Кроме того, технический партнер фестиваля саратовский питомник «Ботаник» оборудует в месте работы арт-ярмарки уютный зеленый уголок.

Фестиваль будет работать все три дня с 11 до 20 часов.

 

Справка:
Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» с 2018 года проводится автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".