21.04.2021

Палата ремесел представила сувениры саратовских мастеров в парке Покорителей космоса

Сувениры саратовских мастеров теперь можно приобрести в Парке покорителей космоса им.Ю.Гагарина, открытие которого состоялось 12 апреля, и было приурочено к 60-летию первого полета человека в космос. В праздничный день мемориально-образовательный комплекс посетил президент России Владимир Путин. Объект возвели по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. С момента открытия парк посетили сотни туристов.

Витрина с сувенирами от Палаты ремесел расположена в здании информационного центра. Ассортимент включает авторские изделия с тематикой покорения космоса и достопримечательностями Саратова и области. Здесь можно приобрести магниты, сувенирные тарелки, блокноты, открытки, керамические изделия, в том числе саратовскую глиняную игрушку, книги и картины. Большая часть сувениров выполнена мастерами на заказ.

 

Справка:
Деятельность АНО «Палата ремесел Саратовской области» ведется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".