26.08.2021

План работы Палаты ремесел Саратовской области до конца 2021 года

Палатой ремесел Саратовской области до конца 2021 года запланировано проведение ряда мероприятий для саратовских мастеров: индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, осуществляющих деятельность в сфере ремесел и народных художественных промыслов, физических лиц.

До конца года им предлагается поучаствовать в выставках-ярмарках и фестивалях регионального и всероссийского уровня в Москве, Екатеринбурге, Пензе.

Принять участие в творческих соревнованиях – шестом конкурсе «Ремесленник года» и втором конкурсе «Сувенир Саратовской области». Разработать и создать макеты уникальной сувенирной продукции Саратовской области для дальнейшего тиражирования. Принять участие в тематической конференции для ремесленников, которая пройдет в конце года в селе Золотое.



 

Предстоящей осенью мастера смогут повысить квалификацию и получить навыки по основам композиции (с выдачей сертификата). А также посетить тренинги по предметной фотографии и освоить инструменты эффективного участия в выставочной деятельности.

Традиционно в Палате ремесел пройдет осенняя серия из 11 мастер-классов.