21.05.2021

Открыт прием заявок на IV фестиваль «Палитра Ремесел» 2021

Палата ремесел Саратовской области объявляет о начале приеме заявок на IV Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет Саратове с 13 по 15 августа на ул. Волжской. В нем смогут принять участие как отдельные мастера, художники, так и организации, занимающиеся производством изделий НХП. Заявки принимаются не позднее 10 июля 2021 г.


 
Мастеру (организации), желающему принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/URov2FzA683ng3az7 или заполнить Заявку мастера и прислать ее на электронную почту palitra.remesel@mail.ru с пометкой «Палитра ремесел. Мастер». К заявке необходимо приложить не менее 3 фото своих изделий в формате jpg. Желательно прикрепить видео-визитку мастера, продолжительностью не более 2 минут.

Художнику, желающему принять участие в фестивале «Палитра ремесел», необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке https://forms.gle/6r8MHP6PEXWxTFNe9 или заполнить Заявку художника и прислать ее по электронной почте palitra.remesel@mail.ru с пометкой «Палитра ремесел. Художник». К заявке необходимо приложить не менее 3 фото своих изделий в формате jpg. Желательно прикрепить видео-визитку художника, продолжительностью не более 2 минут.

Положение о фестивале с подробным описанием условий участия можно скачать ЗДЕСЬ.

В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном формате (из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции), организаторы рассматривают возможность его проведения в режиме онлайн.

За информацией о подготовке к мероприятию, его участниках и программе вы можете следить на официальных страничках «Палитры ремесел» ВКонтакте, Инстаграм, на сайте и в соцсетях Палаты ремесел.

Подробности по телефону: +7(8452) 399-460.

Напомним, ежегодно фестиваль привлекает более 400 участников - мастеров и художников из регионов России и стран СНГ, его посещает более 6 тысяч человек, «Палитра ремесел» названа визитной карточкой Саратовской области. В 2020 году фестиваль взял 1 место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн» (более 50 тыс. просмотров в сети Интернет). Мероприятие представлено в интерактивном каталоге лучших туристических продуктов страны «Пора путешествовать по России» на 2021 год.

Справка:
Мероприятие организуется АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В задачи фестиваля «Палитра ремесел» входит сохранение и развитие традиционной народной культуры, помощь ремесленникам в реализации и продвижении товаров, повышение интереса мастеров к предпринимательству, развитие туризма и межрегионального сотрудничества. Логотип фестиваля является зарегистрированным товарным знаком!