16.06.2021

Фестиваль «Палитра Ремесел» вошел в топ лучших событий года

Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», организованный Палатой ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономики и ТПП региона, вошел в ТОП 200 лучших событий года Национального событийного календаря. EventsInRussia.com - это интерактивный проект о самых интересных туристических событиях России, в котором рассказывается о фестивалях, праздниках, реконструкциях и других мероприятиях, которые стоит посетить, чтобы лучше узнать нашу большую и удивительную страну.

 

Четвертая по счету «Палитра ремесел» пройдет в Саратове с 13 по 15 августа на ул. Волжской. В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном формате (из-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией COVID-19), организаторы рассматривают возможность его проведения в режиме онлайн, как в прошлом году.

Ежегодно фестиваль привлекает более 400 участников - мастеров и художников из регионов России и стран СНГ, за 3 дня его посещает более 6 тысяч человек, «Палитра ремесел» названа визитной карточкой Саратовской области. В 2020 году фестиваль взял 1 место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн» (более 50 тыс. просмотров в сети Интернет). Мероприятие представлено в интерактивном каталоге лучших туристических продуктов страны «Пора путешествовать по России» на 2021 год.

За информацией о подготовке к фестивалю, его участниках и программе вы можете следить на официальных страничках «Палитры ремесел» ВКонтакте, Инстаграм, на сайте и в соцсетях Палаты ремесел.

Подробности по телефону: +7(8452) 399-460.

Справка:
Мероприятие организуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В задачи фестиваля «Палитра ремесел» входит сохранение и развитие традиционной народной культуры, помощь ремесленникам в реализации и продвижении товаров, повышение интереса мастеров к предпринимательству, развитие туризма и межрегионального сотрудничества. Логотип фестиваля является зарегистрированным товарным знаком!