19.04.2021 

Палата ремесел оказывает более 15 видов услуг мастерам, предпринимателям и самозанятым

Палата ремесел Саратовской области оказывает целый спектр услуг предпринимателям и самозанятым гражданам, деятельность которых связана с ремёслами и народными художественными промыслами. Заинтересованные мастера при содействии палаты могут принимать участие во всероссийских специализированных выставках, мастер-классах (в том числе, в роли преподавателей), пробовать силы в популярном творческом соревновании - конкурсе «Ремесленник года», а также новом конкурсе для предпринимателей и самозанятых – «Сувенир Саратовской области». С 2018 года Палата ремесел проводит трехдневный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который в прошлом году обрел статус всероссийского. Участвовать в нем также могут все желающие.

 

Организация предоставляет мастерам юридические консультации по вопросам правового обеспечения предпринимательской деятельности в сфере НХП и ремесел, по техническим вопросам (работа с оборудованием), организует различные тематические круглые столы и семинары, ежегодно проводит курсы повышения квалификации по разным направлениям. Наши мастера-предприниматели имеют возможность получить профессиональный брендбук, созданный специально для них, принять участие в программе по разработке макетов сувенирной продукции. Также в Палате ремесел возможно арендовать торговую палатку, воспользоваться оборудованием в мастерских. По договору комиссии организация принимает изделия для реализации в интернет-магазин «Лавка подарков».

Уточнить подробности и получить консультацию по услугам вы можете в рабочее время по будням, по телефону +7 (8452) 399460.