24.09.2021

Выставки «Мир детства» и «Цветы экспо» для саратовских предпринимателей прошли успешно

Сегодня в Москве завершается 26-я международная выставка «Индустрия детских товаров» – «Мир детства-2021», организованная «Экспоцентром» при поддержке федерального Министерства промышленности и торговли под патронатом ТПП РФ. Она началась 21 сентября и собрала на своей площадке лучшие образцы детской продукции (более 1000 брендов) из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Корея, России, США и других стран. «Мир детства» – крупнейшая в России, странах Восточной Европы и СНГ отраслевая выставка – ежегодно объединяет на своей площадке ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков детской индустрии и отражает все мировые тенденции развития рынка товаров и услуг для детей и подростков.


 

Саратовскую область на выставке представили индивидуальные предприниматели Людмила Михайлова с брендом «Ebrusso», Александр Корнилов с деревянным оружием и Александр и Ирина Уваровы - ООО «Валента». По словам предпринимателей, некоторые из которых участвуют в этом мероприятии не первый год, посетителей неизменно интересует саратовский стенд. Помимо прямых продаж, мастерам удается наладить долгосрочные контракты на поставки продукции, выйти на новые рынки сбыта. Также они имеют возможность ознакомиться с новыми трендами, лучшим мировым опытом в производстве товаров для детей, применить новые знания на практике.

Неделей ранее из столицы с выставки «ЦветыЭкспо2021» (14-16 сентября) с наградой за лучшее качество продукции вернулись представители ООО «Керамика Золотое».

В планах саратовских мастеров на 2021 год при поддержке Палаты ремесел принять участие в отраслевой выставке «Ладья. Зимняя сказка» в Москве и екатеринбургском фестивале «Иван-да-Марья».