Саратовские предприниматели вернулись с XII международной выставки «ЦВЕТЫ ЭКСПО»

С 13 по 15 сентября в Москве прошла XII Международная отраслевая выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «Цветы Экспо», которая традиционно проводится под патронатом ТПП РФ и при поддержке профессиональных объединений - Национальной гильдии флористов, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации производителей посадочного материала. В этом году на выставке было представлено 235 компаний из России и зарубежных стран, что на 10% выше прошлого года. В ее залах был весь ассортимент продукции «зеленого» сектора. Особенно широко - отечественное производство товаров и услуг для цветочного рынка: посадочный материал, средства защиты растений, почвогрунты, удобрения, оборудование, ITтехнологии, флористические товары.


При поддержке Палаты ремесел от Саратовской области на выставке побывали ООО «Керамика Золотое» и индивидуальный предприниматель Артем Монахов. На стенде был представлен широкий ассортимент полюбившейся керамической тары для цветов (в прошлом году керамисты Золотого вернулись с выставки с наградой за лучшее качество продукции) и разнообразные варианты подарочной упаковки под брендом Artmon.

Участие в подобных мероприятиях, помимо прямых продаж, позволяет мастерам узнавать новые отраслевые тренды, общаться с коллегами по актуальным проблемам развития бизнеса, находить новые возможности для сбыта продукции. В планах саратовских мастеров на 2022 год посетить выставки "Мир детства", «Клинок. Традиции и современность», «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.