НА ЭКСКУРСИИ В ПАЛАТЕ РЕМЕСЕЛ ПОБЫВАЛИ УЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ

12 ноября на экскурсии в Палате ремесел побывали ученики 5 и 7.1 класса ЧОУ "Покровская православная классическая гимназия г. Саратова имени святого благоверного князя Александра Невского". На встрече ребята узнали об истории и направлениях работы палаты, посмотрели изделия местных мастеров и ознакомились с технологиями деревообработки, применяемыми при изготовлении изделий. О резьбе по дереву ручным способом и с помощью современных станков им рассказали заместитель директора по производству Палаты ремесел Александр Осокин и мастер Сария Валеева.


В столярной мастерской ученики увидели работу токарного станка и проследили за "превращением" деревянного бруска в конкретный предмет. Также ребятам продемонстрировали другое деревообрабатывающее оборудование и работу на лазерно-гравировальном станке с числовым программным управлением.


"Особенно ценной была возможность прочувствовать реальную работу с деревянными заготовками. Надев фирменный рабочий фартук и шлифуя шероховатую древесину, гимназисты преобразились в заправских подмастерьев и смогли подготовить для себя заготовки под роспись по дереву...Ребята получили интересные, полезные знания и новый опыт" , - отметили на сайте образовательного учреждения.

Фотоотчет об экскурсии можно посмотреть по ссылке .