Палате ремесел Саратовской области исполнилось 6 лет


Палате реемсел Саратовской области исполнилось 6 лет. Организация была учреждена в августе 2016 года по инициативе Торгово-промышленной палаты и при поддержке министерства экономического развития региона для сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел, поддержки предпринимательства в этих сферах.

За 6 лет работы организации удалось создать и наладить работу уникальных проектов: фестиваля "Палитра ремесел", конкурсов "Ремесленник года" и "Сувенир Саратовской области".


 

Объединить ведущих мастеров нашей области, оказать им помощь в реализации и продвижении изделий, в том числе через собственный интернет-магазин "Лавка подарков", повысить профессиональную квалификацию, легализовать труд и помочь с оформлением статуса индивидуального предпринимателя или самозанятого гражданина, созданием бренда и регистрацией товарного знака.

Десятки сотрудничающих с Палатой ремесел мастеров получили возможность продемонстрировать свое дело на отраслевых выставках в разных городах России и за ее пределами. Ни одно значимое событие регионального масштаба уже несколько лет не проводится без участия организации.


Деятельность организации ведется в рамках региональных проектов «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».