Студенты ИРБиС проходят практику в Палате ремесел

Весенняя практика в Палате ремёсел Саратовской области началась у студентов Института Развития Бизнеса и Стратегий. Ученики 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства приступили к выполнению эскизов для росписи интерьерного батика, которым будет оформлено помещение палаты в здании на Б. Казачьей, 8. Эскизы выполняются в фирменных цветах, мотивы изображений - традиционные ремёсла.
Наша организация не первый год принимает на своей площадке будущих дизайнеров, вовлекая их в творческий процесс. За годы сотрудничества с учебным заведением, практику в ПРСО прошли более 80 студентов ИРБиСа. В разные годы ребята осваивали технику ткачества на бёрдо, витражную роспись по стеклу, фьюзинг, лаптеплетение, гончарное дело, принимали участие в визуальном оформлении фестиваля "Палитра ремесел " и пр.
В этом году весенняя практика продлится до 4 апреля.



Справка:

Деятельность организации ведется в рамках национальных проектов "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами" и "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса".