Игорь Буланов: Работать с "Лавкой подарков" удобно и выгодно"

Интернет-магазин «Лавка подарков» саратовской Палаты ремесел работает на рынке вот уже 2 года. Проект задумывался в качестве торговой площадки для реализации изделий местных мастеров и как одна из мер поддержки их предпринимательской активности. Сегодня в нем предлагают свои изделия 50 ИП, самозанятых граждан и частных лиц. О том, насколько площадка удобна и востребована, мы решили поинтересоваться у самих ремесленников.

О своем опыте рассказал гончар Игорь Буланов, который сотрудничает с Палатой ремесел 4 года и принимает активное участие во многих проектах организации – фестивалях, конкурсах, мастер-классах. Его керамика представлена в интернет-магазине и пользуется заслуженным спросом у покупателей.

 

Секрет успешного сотрудничества с магазином, по мнению Игоря, кроется в том, что на момент открытия «Лавки подарков», у него уже был сформирован ассортимент продукции, в том числе и сувенирные изделия, выполненные из глины в различных техниках. Решение поработать в новом проекте он принял сразу, тем более, что условия сотрудничества его полностью устраивали.

«Покупателям я предлагаю посуду, изготовленную по технологии столетней давности. Это кружки. Они все разной формы, у каждой есть своё имя: «Кумочка», «Кубок», «Классика», «Душка», «Бочонок». Но самыми сложными и ценными являются чайники. Они все разного объёма, формы, цвета. Для любого случая жизни, от индивидуального до праздничного чаепития в большой компании. А самое главное это то, что глиняные чайники лучше всего раскрывают и делают целебным чай как напиток», - рассказал мастер. Посуда Игоря Буланова, представленная в «Лавке подарков», изготовлена в технике чернолощения и молочения, что делает её уникальной и при этом универсальной как для использования в быту, так и в качестве презента.

«Работать с «Лавкой подарков» удобно и выгодно. Реализация идёт. Компетенция сотрудников на высшем уровне, они все сами творческие люди, поэтому рассказывают и объясняют очень грамотно с "погружением" в тему. Ведь от того, как подают историю создания, интересные факты об изделиях ручной работы, зависит многое при их выборе покупателями. Рекомендую всем мастерам разместить свои изделия в этом интернет-магазине», - отметил Игорь Буланов.

Напомним, что полный каталог продукции расположен по адресу lavka-podarkov.gift(работает доставка), а выставочный зал, где изделия можно посмотреть, выбрать и приобрести лично, расположен в здании Палаты ремесел на ул.Б.Казачья,8. Он открыт в будни с 9.00 до 18.00.

С мастерами, желающими сотрудничать, заключается договор комиссии. Подробности можно уточнить по телефону: +7(8452) 399-460 в рабочее время.