«Славянский калейдоскоп» в Витебске с интересом принял саратовских мастеров

Саратовские мастера вернулись из поездки в Республику Беларусь. В частности, они побывали на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Крупнейший в Республике Беларусь культурный форум прошел с 13 по 18 июля, в нем приняли участие представители 5 континентов и 14 государств. На 120 фестивальных площадках прошло 160 мероприятий с участием звезд эстрады, кино, цирка.Ярмарка в рамках мероприятия - «Славянский калейдоскоп», расположившаяся в парковой зоне на ул.Кирова, вместила около 70 торговых павильонов с самыми разными товарами народных промыслов и не только - от чая до верхней одежды.


 

В ярмарке приняли участие и саратовские мастера – индивидуальные предприниматели Светлана Бабушкина, Юрий Шаломий, самозанятые Елена Трифонова, Мария Красникова, Римма Портнова и Светлана Белоногова. Саратовцы представили публике цветы из фоамирана, изделия из бронзы, камня и стекла, авторскую керамику, элементы народного платья.«Большой интерес вызвали изделия наших ремесленников у жителей Витебска и гостей праздника, особенно они отмечали работы Трифоновой Елены. Нашим мастерам были предоставлены комфортные оборудованные шатры. На празднике мы познакомились с белорусскими мастерами, которых пригласили к нам в гости на фестиваль «Палитра ремесел». Переговоры об этом ведутся», - рассказала Светлана Белоногова.


Справка:

Деятельность АНО «Палата ремесел Саратовской области» ведется в рамках региональных проектов «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».