Определены лучшие сувениры Саратовской области-2022

28 октября в Палате ремесел состоялся очный этап оценки работ участников конкурса «Сувенир Саратовской области» и выбор победителей.

Гран-при конкурса единогласно было отдано Алёне Михайловне Беловой за сувенир «Масло сыродавленное горчичное», представленное в номинации «Гастрономический сувенир»

По итогам отбора в 7 номинациях было присуждено 18 первых мест, 2 вторых места, 3 сувенира дополнительно были отмечены специальными призами.

Так Денис Кузнецов, занявший 1 место в номинации «Сувенир музея», также получит приз от коллегии жюри за сувенир «Модель ЯК-3» как лучшую творческую находку конкурса», а Людмила Борисова за серию сувенирных тарелок «Мой город» - от Саратовского государственного музея имени А.Н. Радищева. Жюри единогласно отметило рост уровня изделий, представленных в 2022 году на региональный конкурс, несмотря на меньшее в сравнении с прошлым состязанием количество заявленных работ.

Всего их было подано 62, на очный этап отобрано 30. Сувениры выполнены из различных материалов в различных техниках с элементами региональной идентичности.

С полной информацией о победителях конкурса можно ознакомиться в разделе конкурсы и фестивали

Церемония награждения победителей состоится в декабре, точная дата и формат будут сообщены дополнительно.