На форуме «Твое дело» назвали даты фестиваля «Палитра ремесел» 2023

С 24 по 26 марта в саратовском ТЦ «Оранжевый» прошел форум-выставка «Твое дело». В нем приняли участие 46 самозанятых граждан из Красноармейского, Балаковского, Энгельсского, Воскресенского, Татищевского муниципальных районов, Саратова.

Деловая программа включала образовательный блок, на котором выступили 10 спикеров из бизнес-индустрии. Вместе с экспертами участники форума учились продвижению бренда на маркетплейсах, основам рекламы в интернете и печатных СМИ, разбирались в нюансах налоговой системы и мн.др.

Палату Ремесел Саратовской области на форуме представила руководитель отдела выставочных мероприятий Римма Портнова.

Она рассказала о мерах поддержки, которую оказывает организация индивидуальным предпринимателям, самозанятым гражданам и физическим лицам, которые только планируют начать свое дело в сфере ремесел и НХП. Им доступны как образовательные проекты (мастер-классы, курсы повышения квалификации) и услуги в области юриспруденции, так и мероприятия, направленные на продвижение и реализацию продукции (см. сайт Палаты ремесел). Часть выступления Римма Портнова посвятила одному из главных проектов палаты – VI Всероссийскому фестивалю народных мастеров и художников «Палитра ремесел». В частности, была озвучена точная дата его проведения в Саратове - с 18 по 20 августа 2023 г. Работа по подготовке к масштабному творческому празднику уже началась.

«На форуме прозвучало очень много полезной образовательной информации от спикеров. Для мастеров-участников выставки были предоставлены удобные и красивые места - деревянные домики, изделия ремесленников вызывали живой интерес как участников «Твоего дела», так и посетителей торгового центра. Кроме того, форум позволил пообщаться с коллегами, интересными людьми, обменяться опытом и наладить новые деловые связи», - отметила Римма Портнова.


Форум прошел в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области. Генеральный партнер проекта - торговый центр «Оранжевый».