Мастера о «Лавке подарков». Стеклодув Мария Красникова

Мастера о «Лавке подарков». Стеклодув Мария Красникова

Мы продолжаем рассказывать вам о мастерах, которые сотрудничают с Палатой ремесел Саратовской области и о том, как организация помогает им сохранять и развивать любимое дело. К одним из самых успешных проектов палаты, направленных на поддержку предпринимателей, самозанятых граждан и физических лиц, можно отнести интернет-магазин «Лавка подарков». Этой весной ему исполняется 3 года, а в ассортименте представлено порядка 700 изделий ручной работы от 85 мастеров.

В том числе, изделия из стекла «FUNNY GLASS» Марии Красниковой, которая сотрудничает с Палатой ремесел с момента открытия организации в 2016 году. Мария занимается своим ремеслом с 2009 года, владеет техниками фьюзинг, lampwork. В копилке профессиональных достижений стеклодува – победа в самом первом конкурсе «Ремесленник года» (всего удостаивалась звания лучшего мастера области 3 раза), участие в «Палитре ремесел», ежегодные поездки на самые престижные выставки и фестивали России и Беларуси. Магазин «Лавка подарков» - в числе востребованных Марией торговых площадок для реализации изделий.

«Очень рада, что у мастеров есть возможность выставлять свои работы в «Лавке подарков» онлайн и на полках выставочного зала. С каждым годом все больше людей узнают о ремесленниках благодаря труду коллектива Палаты ремесел, здесь проходит много мастер-классов, что обеспечивает постоянный поток людей. В магазин приятно приходить, приятно видеть, как много разносторонних мастеров живут и работают в Саратове. Стоит отметить очень удобные условия размещения по договору комиссии, что позволяет мастерам не переживать об арендной плате», - отметила Мария Красникова.

В «Лавке подарков» представлены авторские украшения и сувениры из художественного стекла, выполненные в технике lampwork.

Полный интернет-каталог продукции «Лавки Подарков» расположен по адресу lavka-podarkov.gift (работает доставка), а выставочный зал, где изделия можно посмотреть, выбрать и приобрести лично, расположен в самом центре Саратова, в здании Палаты ремесел на ул.Б.Казачья,8.

График работы выставочного зала: пн. 9-18, вт.-пт. 10-19ч, сб. 10-14.

С мастерами, желающими сотрудничать, зак¬лючается договор комиссии. Подробности можно уточнить по телефону: +7(8452) 338299 в рабочее время.