Завершился первый этап работы жюри конкурса "Ремесленник года 2020"

Завершился первый этап работы жюри конкурса "Ремесленник года 2020", в состав которого вошли искусствоведы, эксперты регионального министерства экономики и комитета по туризму, представители музея им. Радищева, Саратовского краеведческого музея, художественного училища им. Боголюбова, Исторического парка «Россия - моя история», государственной консерватории им. Собинова и победители предыдущих конкурсов «Ремесленник года».
Финалистами конкурса стали 85 мастеров из 19-ти районов области.
С 16 по 26 ноября финалисты представят жюри оригиналы изделий. Итоговое заседание конкурсной комиссии пройдет в последнюю неделю ноября. В своем выборе эксперты будут руководствоваться исполнительским мастерством, оригинальностью авторов, самобытностью и уникальностью работ, их этнографической ценностью и эстетичностью.

ФИНАЛИСТЫ  конкурса «Ремесленник года 2020» по номинациям:

1. Тематическая номинация «Изобразительное искусство: Народные промыслы глазами художника»

1. Бочкарева Светлана Борисовна, Саратов

2. Приходько Екатерина Вячеславовна, Саратов

3. Сидушкин Алексей Алексеевич, Саратов

4. Шелестова Наталья Игоревна, Энгельс


2. Изготовление Саратовской глиняной игрушки

1. Валеев Сергей Русланович, Саратов

2. Иванова Надежда Владимировна, Ртищево

3. Тюлина  Валентина Алексеевна, Петровск


3. Керамика (кроме саратовской глиняной игрушки)

1. Игнатов Константин Александрович, с. Золотое, Красноармейский район

2. Еремин Александр Алексеевич, Вольск

3. Мартиросян Оксана Станиславовна, с. Сенная, Вольский район

4. Трифонова Елена Александровна, Саратов


4. Гончарные изделия

1. Буланов Игорь Николаевич, Саратов

2. Голобоченков Валерий Евгеньевич, Маркс

3. Шалаев Вячеслав Алексеевич, Саратов


5. Художественная работа с металлом (скульптура малых форм, литье, ковка, чеканка, филигрань, металлическая глина)

1. Анохин Сергей Александрович, Саратов

2. Бессмертных Виктор Глебович, Балтай

3. Самсонов Владислав Александрович, Саратов


6. Лоскутное шитьё методом ручной и машинной сборки

1. Гордзель Любовь Николаевна, Саратов

2. Петухова Людмила Александровна, Вольск

3. Сорочинская Светлана Александровна, Вольск


7. Изготовление народного костюма, его элементов или народной куклы в соответствии с этнографическими образцами

1. Белоногова Светлана Рашидовна, Саратов

2. Вишнякова Юлия Артуровна, Балаково

3.Максимычева Эльмира Олеговна, Красный Кут

4. Петухова Людмила Александровна, Вольск


8. Работа с бисером (кроме вышивки)

1. Гаврилова Екатерина Александровна, Саратов

2. Ильина Наталья Александровна, Саратов

3. Росновская Наталья Анатольевна, Саратов


9. Работа с шерстью (кроме игрушки)

1. Бусел Ольга Борисовна, Саратов

2. Власенко Людмила Евгеньевна, Саратов

3. Петрухина Елена Николаевна, Энгельс

4. Скрипникова Элина Амукдардыевна, с. Б.Сакма, Краснопартизанский район


10. Изготовление  авторской куклы и мягкой игрушки

1. Гузенко Ольга Михайловна, Саратов

2. Захарова Ирина Михайловна, Саратов

3. Клименко Людмила Викторовна, Саратов

4. Самойлова Любовь Юрьевна, с. Генеральское, Энгельский район

5. Федяшина Анна Сергеевна, Энгельс

6. Чуванева Любовь Владимировна, Саратов


11. Художественная обработка стекла

1. Горохова Наталья Викторовна, Саратов

2. Красникова Мария Сергеевна, Саратов

3. Сидорчук Анна Александровна, Саратов


12. Художественная обработка дерева (дерево, чага, кап и т.д.)

1. Лебедева Нина Николаевна, Энгельс

2. Лузин Иван Булатович, Саратов

3. Макарихин Борис Михайлович, Саратов

4. Максимов Николай Иванович, Аткарск

5. Струнов Сергей Анатольевич, Базарный Карабулак


13. Обработка  кожи и (или) меха (кроме игрушки)

1. Капустин Роман Владимирович, Саратов

2. Сергеичева Татьяна Павловна, с. Березняк, Воскресенский район

3. Штана Наталья Сергеевна, Саратов


14. Изготовление музыкальных инструментов

1. Аристархов Олег Викторович, Саратов

2. Валеев Сергей Русланович, Саратов


15. Изготовление изделий из природных материалов (изделия из соломы, бересты, липового лыка, лозы и т.д.)

1. Ермакова Наталья Сергеевна, Энгельс

2. Леонова Лилия Петровна, р.п. Дергачи

3. Ломовцев Леонид Михайлович, г. Шиханы

4. Шаломий Юрий Николаевич, Энгельс


16. Работа с тканью (роспись по ткани (кроме батика), набойка, гильоширование, аппликация, кинусайга)

1. Вахлаева Анастасия Павловна, Саратов

2. Гриднева Дарья Владиславовна, п. Лощинный, Энгельский район

3. Зотова Нина Владимировна, Ртищево

4. Петрухина Елена Николаевна, Энгельс


17. Батик

1. Владыченко Арина Руслановна, Саратов

2. Матрос Анастасия Витальевна, Энгельс

3. Приходько Екатерина Вячеславовна, Саратов


18. Лаковая миниатюра и иконопись

1. Гайнуллин Денис Николаевич, Саратов

2. Губарь Елена Владимировна, Аткарск

3. Кравченко Юлия Ивановна, п. Горный Краснопартизанский район


19. Кружевоплетение (коклюшечное, фриволите, макраме, вязание)

1. Котова Галина Владимировна, Петровск

2. Рыбина Ирина Павловна, с. Идолга,  Татищевский район

3. Тарасова Вера Павловна, п. Придорожный, Энгельский район


20. Художественная вышивка

1. Колоколова Марина Юрьевна, Вольск

2. Коптилова Наталья Владимировна, Вольск

3. Скрипко Нина Сергеевна, Саратов


21. Изготовление современной одежды или обуви с элементами народного стиля

1. Балашова Анжела Алексеевна, Саратов

2. Рюмшина Ирина Николаевна, с. Павловка, Марксовский район

3. Свиридова Лилия Александровна, г. Шиханы

4. Шилова Екатерина Александровна, Саратов


22. Изготовление украшений, предметов декора из полимерной глины

1. Алисова Юлия Александровна, Саратов

2. Кадохова Ольга Юрьевна, Энгельс

3. Сазонова Анастасия Александровна, Калининск


23. Тематическая номинация: Новый год

1. Бирюкова Наталья Владимиврона, Саратов

2. Лаврушина Анна Александровна, Саратов

3. Лебедева Нина Николаевна, Энгельс

4. Степанюк Любовь Юрьевна, с. Шило-Голицыно, Ртищевский район


24. Прочее вне основных номинаций

1. Бирюкова Наталья Владимиврона, Саратов

2. Мельничук Галина Ивановна, р.п. Екатериновка

3. Нагаева Бибигуль Маратовна, Саратов

4. Христолюбова Татьяна Владимировна, Энгельс

Нет комментариев
Добавить комментарий