Конкурс Ремесленник года

Открытый региональный конкурс «Ремесленник года».


Открытый региональный конкурс «Ремесленник года» ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития региона.

Цели конкурса: развитие художественных ремёсел в регионе, сохранение нематериального культурного наследия, расширение связей между художественным творчеством, ремеслами и бизнесом.  Творческое соревнование призвано помочь в поиске и формировании регионального стиля народно-художественных промыслов и ремесел, а также выявлении и поддержке в Саратовской области талантливых мастеров и предпринимателей в сфере НХП.

К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники – физические лица старше 18 лет, индивидуальные предприниматели, юридические лица. В жюри конкурса входят признанные эксперты в области искусства и ремесел. Итоги конкурса традиционно подводятся в декабре.

Обращаем внимание, что ремесленники, ставшие победителями конкурса два раза подряд в одной номинации,  допускаются к участию в конкурсе 2019 года в любой номинации, кроме той, в которой уже были одержаны победы.

К участию в конкурсе не допускаются изделия, ранее представленные на конкурс «Ремесленник года».

Заявки на участие принимаются оргкомитетом конкурса по 31 октября 2019 года включительно по электронной почте remeslosaratov@mail.ru.


Положение о конкурсе "Ремесленник года" 2019. Скачать.

Заявка-договор на участие в конкурсе "Ремесленник года" 2019. Скачать.


Фотогалерея - 2018


Реестр участников конкурса алфавитный

1. Батузова Елена Вячеславовна (в 2-х номинациях)

2. Буланов Игорь Николаевич (в 2-х номинациях)

3. Варбанская Светлана Геннадиевна (Работа с металлом)

4. Василюк Светлана Васильевна (Вне номинации)

5. Волкова Ольга Сергеевна (Работа с деревом)

6. Енбулаева Наталья Сергеевна (Вне номинации)

7. Жаринов Константин Викторович (в 2-х номинациях)

8. Захарова Ирина Михайловна (Авторская игрушка)

9. Карсалова Светлана Анатольевна (Работа с шерстью)

10. Колоколова Марина Юрьевна (Вышивка)

11. Леонова Лилия Петровна (в 2-х номинациях)

12. Мордовина Екатерина Юрьевна (Работа с керамикой)

13. Попов Александр Владимирович (Работа с деревом)

14. Струнов Сергей Анатольевич (в 2-х номинациях)

15. Струнова Алена Сергеевна (Работа с тканью)

16. Сухова Елена Вячеславовна (Работа с бисером)